Пятница, 29.03.2024, 18:02

FAQ Hubsan H501S

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 7
  • 8
  • »
Форум » Основной форум » Основной форум » Hubsan X4 FPV H501S (Прошу всех желающих поболтать на тему Hubsan H501s)
Hubsan X4 FPV H501S
denis099099Дата: Пятница, 20.01.2017, 13:29 | Сообщение # 41
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 12
Репутация: 2
Статус: Offline
x828x,здравствуйте

Добавлено (20.01.2017, 13:29)
---------------------------------------------
Купил  с рук коптер хабсан h501s не могу запустить

 
РогатырьДата: Пятница, 20.01.2017, 14:14 | Сообщение # 42
Сержант
Группа: Администраторы
Сообщений: 27
Репутация: 18
Статус: Offline
denmail, у кого покупал - не можете уточнить?

для запуска двигателей необходимо:
1) включить пульт и коптер.
2) коптер поставить на землю и подождать пока не появится надпись "калибровка компаса 1"
3) повращать в горизонтальной плоскости пока не появится надпись "калибровка компаса 2"!
4) повернуть коптер нос вверх или вниз и снова повращать пока не пропадет надпись !калибровка компаса 2"
5) затем дождаться пока на экране отобразится что коптер поймал более 6 спутников, пульт желательно тоже.
6) и теперь уже заводить движки:Оба стика плавно потянуть на себя и медленно развести в стороны в угловое положение: левый стик в левый нижний угол, правый стик в правый нижний угол.  При неудаче повторять пока не получится.

если это не помогло надо откалибровать пульт: в FAQ должна быть ссылка как это сделать.
 
x828xДата: Пятница, 20.01.2017, 14:59 | Сообщение # 43
Майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 86
Репутация: 32
Статус: Offline
Цитата Рогатырь ()
для запуска двигателей необходимо:....
Ну и ещё, скачать и изучить инструкцию. wink


"Люди чаще всего воспринимают жизнь такой, какая она есть, забывая о том, какой она должна быть!" (с) Сервантес.
 
denis099099Дата: Пятница, 20.01.2017, 17:34 | Сообщение # 44
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 12
Репутация: 2
Статус: Offline
Дома я пробовал запускать ловит 9,10 спутников

Добавлено (20.01.2017, 17:34)
---------------------------------------------
Есть мтс номер я позвоню обьясню
Пожалуйста помогите
Я инструкцию читал.когда включаю сразу находит спутник
Как заново можно отколибровать
Не знаю

 
x828xДата: Пятница, 20.01.2017, 17:53 | Сообщение # 45
Майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 86
Репутация: 32
Статус: Offline
Денис, на этой странице - http://hubsan.my1.ru/ есть всё, что Вам поможет справиться с проблемой. В том числе и видео инструкции.

"Люди чаще всего воспринимают жизнь такой, какая она есть, забывая о том, какой она должна быть!" (с) Сервантес.
 
denis099099Дата: Пятница, 20.01.2017, 18:51 | Сообщение # 46
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 12
Репутация: 2
Статус: Offline
Есть мтс номер я позвоню обьясню
Пожалуйста помогите
Я инструкцию читал.когда включаю сразу находит спутник
Как заново можно отколибровать
Не знаю
 
РогатырьДата: Суббота, 21.01.2017, 12:23 | Сообщение # 47
Сержант
Группа: Администраторы
Сообщений: 27
Репутация: 18
Статус: Offline
Цитата denis099099 ()
Как заново можно отколиброватьНе знаю
СТЫДНО, ТОВАРИЩ! копирую ее вам сюда.
напишите подробно суть проблемы.  Телефон давать не благодарное дело - потом будете звонить каждые 5 минут
 
echelonДата: Суббота, 21.01.2017, 17:07 | Сообщение # 48
Рядовой
Группа: Администраторы
Сообщений: 16
Репутация: 17
Статус: Offline
Сказал бы немного иначе: онлайн-консультации везде идут по отдельному прайсу smile
 
denis099099Дата: Воскресенье, 22.01.2017, 18:07 | Сообщение # 49
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 12
Репутация: 2
Статус: Offline
Включаю квадрик он сперва моргает передние две а задние горят потом начинает моргать как калиброваный 
На пульту показывает все и спутники тоже.в мануале прочитал что бы заново колибровать функцию ручку газа вниз и тумблер gps переключать быстро пока не выйдет колибровка 1 но у меня неполучаеться показывает все время как колиброваный
 
РогатырьДата: Понедельник, 23.01.2017, 09:35 | Сообщение # 50
Сержант
Группа: Администраторы
Сообщений: 27
Репутация: 18
Статус: Offline
не верно. что вы собираетесь откалибровать?
если калибровку компаса то вам надо сделать иначе,
если хотите пульт отколибровать то вам вообще не надо включать коптер.
ниодна калибровка не начинается с опускания ситка газа вниз. и ниодна калибровка не требует переcчелкивания тумплера gps
вообщем вот ссылка на все калибровки: ссылка

вам надо чтоб завести движки
первое: откалибровать пульт без включения коптера.  эта калибровка делается только один раз.
второе: после включения коптера откалибровать компас и поймать необходимое количество спутников. эта калибровка делается каждый раз после включения коптера (за исключением последней прошивки ИМХО)

пробуйте.
 
denis099099Дата: Понедельник, 23.01.2017, 11:20 | Сообщение # 51
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 12
Репутация: 2
Статус: Offline
Пульт отколибровал,включаю хаб он уже показывает как калиброванный а по сылке которую ты мне дал пробовал заново колибровать компас и героскоп неполучается хаб не реагирует
 
РогатырьДата: Понедельник, 23.01.2017, 21:58 | Сообщение # 52
Сержант
Группа: Администраторы
Сообщений: 27
Репутация: 18
Статус: Offline
я немного не понял что вы написали. Хаб это что?

Пульт отколибровал, - понял...
включаю хаб -  это квадрик?
он уже показывает как калиброванный - вот это для меняя вообще загадка.... наверное вы имели ввиду что горят светодиоды фиолетовым цветом и не мигают....  так они так  себя ведут когда нет связи с пультом.
а по сылке которую ты мне дал пробовал заново колибровать компас и героскоп неполучается хаб не реагирует
раз не реагирует хаб (квадрик) значит надо его привязать к пульту

попробуйте забиндить квадрик с пультом.  и не спрашивайте меня как. если найдете сами вам +1 к карме.
 
denis099099Дата: Понедельник, 23.01.2017, 23:58 | Сообщение # 53
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 12
Репутация: 2
Статус: Offline
Да все забиндил но почему то на пульте на экране мануал мод стоит,раньше алтитюд было может из за этого. и еще когда включаю квадрик на пульте надпись чек геро сейв выходит
 
РогатырьДата: Вторник, 24.01.2017, 09:44 | Сообщение # 54
Сержант
Группа: Администраторы
Сообщений: 27
Репутация: 18
Статус: Offline
надпись "чек гиро сейф"  это нормально.... надо просто квадрик - положить на пол и подождать - она сама пропадет.

потом появится надпись калибровать компас 1 
и калибровать компас 2

я уже об этом писал.   после этого пропадет надпись мануал мод.или альтетьюд - это тоже нормально в начале.

после этого поймайте минимум 6 спутников и заводите движки - лучше для начала без пропеллеров
 
vladimirДата: Вторник, 24.01.2017, 22:10 | Сообщение # 55
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 6
Репутация: 6
Статус: Offline
Цитата denis099099 ()
Да все забиндил но почему то на пульте на экране мануал мод стоит,раньше алтитюд было может из за этого. и еще когда включаю квадрик на пульте надпись чек геро сейв выходит
Почитай инструкцию и жить станет намного легче. У нас пропадет желание дать тебе самый дельный совет. smile


Человека делают старым не морщины, а отсутствие мечты и надежды.
 
РогатырьДата: Четверг, 26.01.2017, 14:45 | Сообщение # 56
Сержант
Группа: Администраторы
Сообщений: 27
Репутация: 18
Статус: Offline
Сергей (echelon), Вас не затруднит провести новое исследование по мощности сигнала на новых прошивках
ТX 4.2.19, ТХ 4.2.14 по сравнению с TX4.2.8?
и
RX 1.2.12 , RX 1.2.16, RX1.2.17 по сравнению с RX 1.2.3?
 
echelonДата: Пятница, 27.01.2017, 10:44 | Сообщение # 57
Рядовой
Группа: Администраторы
Сообщений: 16
Репутация: 17
Статус: Offline
Рогатырь, хорошо, проверю. Но срочно не обещаю. Требуется разбирать коптер и пульт, подключаться внутрь к ВЧ блокам.

Есть правда более простой способ, без подключения приборов. Замеры производятся приборами по напряженности поля на одинаковом и взаимно фиксированном расстоянии от антенны передатчика. Если есть существенная разница в мощности, то она будет обнаружена. Возможно так и поступлю. Неохота разбирать квадрик, хорошо его собрал и проклеил от мороза в крайний раз smile
 
echelonДата: Пятница, 27.01.2017, 10:48 | Сообщение # 58
Рядовой
Группа: Администраторы
Сообщений: 16
Репутация: 17
Статус: Offline
Сильно извиняюсь. Совсем не держу руку на пульсе новостей последние пару месяцев. Где у нас лежат все оригинальные прошивки, появившиеся после выхода пакета SuperFlay? Проверю все сразу.
 
РогатырьДата: Пятница, 27.01.2017, 17:38 | Сообщение # 59
Сержант
Группа: Администраторы
Сообщений: 27
Репутация: 18
Статус: Offline
Спасибо, Сергей, они лежат тут Русская сборка от Numlock.
Срочно и не надо до полетного сезона еще 2-3 месяца. может еще прошивки выпустят за это время.
 
РогатырьДата: Суббота, 28.01.2017, 23:02 | Сообщение # 60
Сержант
Группа: Администраторы
Сообщений: 27
Репутация: 18
Статус: Offline
c сайта fixfly.ru есть ссылка на этот сайт. Мелочь , а приятно.
а еще: 75% посетителей сайта из России, 7% из США, и 8% с Украины.  Есть еще крохи со всей Европы. приятно....  tongue
 
echelonДата: Воскресенье, 29.01.2017, 20:38 | Сообщение # 61
Рядовой
Группа: Администраторы
Сообщений: 16
Репутация: 17
Статус: Offline
Хорошие новости и статистика. Здесь место встречи, которое открыто для всех владельцев HUBSAN, желающих пообщаться. Еще раз спасибо за создание этого полезного сайта, Алексей!
 
antonbreckihДата: Четверг, 02.02.2017, 22:49 | Сообщение # 62
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
всем привет завтра получу свой первый квадр. подскажите на что обратить внимание и что сделать перед первым запуском? заранее спасибо
 
andrei555071978Дата: Пятница, 03.02.2017, 05:01 | Сообщение # 63
Лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 50
Репутация: 7
Статус: Offline
Привет.
Вливайся в наши ряды.
Много информации на главной странице сайта, возникнут вопросы -задавайте.
Это поможет вам (я надеюсь).
Предполётная подготовка


С уважением "Забияка"
 
denis099099Дата: Пятница, 03.02.2017, 16:49 | Сообщение # 64
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 12
Репутация: 2
Статус: Offline
Подскажите пожалуйста самую хорошую прошивку которая на данный момент, и как прошить rx
 
andrei555071978Дата: Пятница, 03.02.2017, 17:06 | Сообщение # 65
Лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 50
Репутация: 7
Статус: Offline
Цитата
denis писал:
Подскажите пожалуйста самую хорошую прошивку которая на данный момент, и как прошить rx

Напишите для начала какие стоят у вас, посмотрим biggrin


С уважением "Забияка"

Сообщение отредактировал andrei555071978 - Пятница, 03.02.2017, 17:08
 
denis099099Дата: Пятница, 03.02.2017, 17:19 | Сообщение # 66
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 12
Репутация: 2
Статус: Offline
V 4.2.8
LSD V1.3.2
H501s. V1.1.9
V 1.1.17
 
andrei555071978Дата: Пятница, 03.02.2017, 17:55 | Сообщение # 67
Лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 50
Репутация: 7
Статус: Offline
Цитата
denis писал:
V 4.2.8
LSD V1.3.2
H501s. V1.1.9
V 1.1.17

Возможно вы имели в виду прошивку радио модуля RX 1.2.9 (вместо 1.1.9), если так, то у вас пакет проверенных временем стабильных версий прошивок,до выхода пакета суперфлаер, именно эта комбинация была признана лучшей для нового образца компаса.
На данный момент оптимальный пакет считается Суперфлаер:

H501S TX-FPV2 V4.2.9
H501S RX-V1.2.12
H501S-FC-V1.1.22
Для простого пульта

Етот пакет был доработан и модернизирован.
Дальнейшие версии FC,RX грубо говоря в стадии тестирования.
По поводу прошивки RX Видео
Не ленитесь, на главной странице много интересной и полезной информации.


С уважением "Забияка"

Сообщение отредактировал andrei555071978 - Пятница, 03.02.2017, 18:02
 
denis099099Дата: Пятница, 03.02.2017, 21:09 | Сообщение # 68
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 12
Репутация: 2
Статус: Offline
Спасибо! У меня пульт простой ,не могу понять что за RX у меня нету такого и ТХ тоже не сможетобьяснить а то я читаю форум не могу найти так много обо всем. Я навичек извените если что
 
andrei555071978Дата: Пятница, 03.02.2017, 21:48 | Сообщение # 69
Лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 50
Репутация: 7
Статус: Offline
опишу что к чему относится с вашими версиями прошивок:

Пример.

V4.2.8
LCD v1.3.2
H501S V1.2.9
V1.1.17

V4.2.8 - прошивка пульта -(в архиве это папка с инициалами " H501S TX " в этой папке собраны прошивки только пульта)
LCD v1.3.2 - прошивка экрана (в архиве это папка с инициалами "H501S LCD " в этой папке собраны прошивки только экрана)
H501S V1.2.9 - прошивка радио модуля в квадрике (в архиве это папка с инициалами "H501S RX" в этой папке собраны прошивки только радио модуля)
V1.1.17 - прошивка квадрика -(в архиве это папка с инициалами "H501S FC " в этой папке собраны прошивки только квадрика)

Теперь мы имеем представление, что к чему: просто каждая из выбранных прошивок , прошивается по своему.

Теперь внимательно следуем инструкциям

Для прошивки только пульта:

1. Подключите пульт к компьетеру через USB.
2. Переместите правый стик в правое нижнее положение (правый нижний угол) и удерживая его в этом положении, нажимаете и удерживаете кнопку ВИДЕО, и теперь вместе со всем этим включаете пульт.
3. Пульт включится, но без дисплея (он будет полностью черный). Световой индикатор пульта будет светиться постоянно (или мигать) красным светом - здесь точно не помню.
4. Запускаете утилиту V2 на компе. Нажимаете в ней кнопку Connect.
5. После того как утилита напишет что найдено оборудование для прошивки, нажимаете кнопку выбрать файл. Выбираете нужную прошивку в нашем случае заходим в папку H501S TX , выбираем интересующую нас версию прошивки V 4.2.9 и прошиваетесь.
В процессе прошивки экран пульта будет по прежнему черный, а светодиод будет мигать красным-зеленым. По завершении прошивки светодиод загорится зеленым, а утилита напишет что все пучком. Закрываете программу, выключаете пульт."""

Затем

После прошивки пульта обязательно по-новому сбиндить (связать) пульт и квадрик. Для этого включите питание пульта с одновременным удержанием кнопки ФОТО - после включения на дисплее будет написано что происходит инициализация, а затем режим бинда. Включите питание квадрика и поднесите квадрик максимально близко (вплотную) к пульту. Ждите звукового сигнала пульта и появления телеметрии на дисплее.

Прошивка радио модуля RX

На пульте переводим правый стик в нижнее левое положение (в угол), не отпуская стик нажимаем на кнопку видео и включаем питание пульта.
Включится чёрный экран с надписью UPGRADE RX MODE , после этого подключаем кабелем пульт к компьютеру и запускаем программу V 3 на компе, в программе нажимаем кнопку конект, на экране пульта отобразится второй строкой надпись Power on RX говорящая что нужно подключить аккумулятор в квадрик и станет доступна кнопка открытия файла в программе.
Подключаем аккумулятор в квадрике и на экране пульта второй строкой появится надпись select file down означающая (выберите файл для прошивки), в программе указываем путь к папке архива RX и выбираем RX-V 1.2.12 и шьёмся , появившаяся надпись на экране пульта download data указывает, что прошивка заливается и по завершению всего на экране пульта появится надпись финиш.
Закрываем программу, отключаем кабель и аккумулятор.

После всего проделанного конектим пульт и квадрик.

Ну а коптер прошить FC согласно видео инструкции ( проще посмотреть, чем описать).
Вам нужно скачать архив с прошивками.


С уважением "Забияка"
 
denis099099Дата: Пятница, 03.02.2017, 23:36 | Сообщение # 70
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 12
Репутация: 2
Статус: Offline
Спасибо !!!прошил.
Завтра. Попробую полетать.
А еще по максимуму высота, и дальность тоже эта прошивка да?
У меня на пульту уже установлена выносная антена 5.8G антена, вторая тоже выносная на пульту
Может для них другая нужна прошивка? Что бы по дальше как пишут на 1700 метров
 
andrei555071978Дата: Пятница, 03.02.2017, 23:46 | Сообщение # 71
Лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 50
Репутация: 7
Статус: Offline
denis099099, Не торопитесь вы с полётами. Скажите какие версии прошивок у вас стоят ?

С уважением "Забияка"

Сообщение отредактировал andrei555071978 - Пятница, 03.02.2017, 23:53
 
denis099099Дата: Суббота, 04.02.2017, 10:33 | Сообщение # 72
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 12
Репутация: 2
Статус: Offline
V4.2.9
LCD V 1.3.2
H501S V 1.2.12
V1.1.22
Вот версия показывает на пульте
Правильно прошил да?
 
x828xДата: Суббота, 04.02.2017, 17:17 | Сообщение # 73
Майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 86
Репутация: 32
Статус: Offline
Цитата s-tatyana-s ()
Грешу на провод антенны, планирую замену. Может будут еще у кого какие предложения, заранее спасибо.
Болячка антенны очевидная. Аккуратно срежьте термоусадку на 2/3 длинны со стороны тонкого конца и проверьте припаяна ли оплётка кабеля к гильзе?


"Люди чаще всего воспринимают жизнь такой, какая она есть, забывая о том, какой она должна быть!" (с) Сервантес.

Сообщение отредактировал x828x - Суббота, 04.02.2017, 17:22
 
s-tatyana-sДата: Воскресенье, 05.02.2017, 15:11 | Сообщение # 74
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый день. Открыл антенну посмотрел что при наклоне глючит. Думал вот по любому на самом конце обрыв, а антенна простая. И сделал то что нельзя было обрезал не много. Не помогло. Все оказалось на много проще, перебиндить Хубсан. Бьюсь головой об стену. Только теперь у меня теперь обрубок вместо антенны. Кто подскажет где сию вещь можно купить? Заказал пока http://www.banggood.com/5_8GHz-....94.html это будет лучше стандартной антенны или искать стандартную?

Добавлено (05.02.2017, 15:11)
---------------------------------------------
Еще вопрос к создателю данного сайта. В аксессуарах есть LiPo для стандартного пульта. При переходе на Али в наличии его больше нет. аналог подойдет? (ССЫЛКУ УДАЛИЛ МОДЕРАТОР)
 
andrei555071978Дата: Понедельник, 06.02.2017, 05:18 | Сообщение # 75
Лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 50
Репутация: 7
Статус: Offline
Цитата
s-tatyana-s писал:
И сделал то что нельзя было обрезал не много

Длины поводка не хватит, чтоб перезаделать антенну ?
Судя по видео, действительно проблема антенны !


С уважением "Забияка"

Сообщение отредактировал andrei555071978 - Понедельник, 06.02.2017, 05:22
 
fed83Дата: Понедельник, 06.02.2017, 06:23 | Сообщение # 76
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 16
Репутация: 1
Статус: Offline
Заходил с дома на этот сайтпод  логином Жены. Перезашел под своим.
По проблеме:
Сначала думал что проблема в антенне. И дошел уже почти до регулей обрубая антенну. Тогда то я и понял что уже прошел все метки которые были типо вот точно здесь обрыв.
Но проблема все равное не решалась. Поэтому решил перебиндить квадрик и все как рукой сняло. Пока вывел в районе регулей и зачистил 1 см. Как было у производителя.
Припаяю гильзу, но даже без нее уже лучше стало.
Сейчас созвонился с парнем из Москвы у него h501s разбитый, вроде антенна эта осталась.Попытаюсь забрать.
Второй вариант буду искать IPX провод длинный и восстанавливать антенну.
 
andrei555071978Дата: Понедельник, 06.02.2017, 07:56 | Сообщение # 77
Лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 50
Репутация: 7
Статус: Offline
Цитата
fed83 писал:
Сначала думал что проблема в антенне. И дошел уже почти до регулей обрубая антенну. Тогда то я и понял что уже прошел все метки которые были типо вот точно здесь обрыв.
Но проблема все равное не решалась. Поэтому решил перебиндить квадрик и все как рукой сняло. Пока вывел в районе регулей и зачистил 1 см. Как было у производителя.
Припаяю гильзу, но даже без нее уже лучше стало.

Я уж подумал, что вы испробовали всё (бинд) и начали разобрав искать причину, хорошо что всё разрешилось.
На данный момент у вас получается антена без гильзы, вы будете ставить гильзу на место.
Не могли бы вы проверить частоту 5.8 до момента пайки гильзы, затем когда установите гильзу на место, произвести по новой бинд, и проверить частату канала 5.8 Изменится или нет, ну и соответственно сказать нам (что то мне подсказывает, что частота Изменится и будет самой оптимальной).


С уважением "Забияка"
 
РогатырьДата: Понедельник, 06.02.2017, 11:49 | Сообщение # 78
Сержант
Группа: Администраторы
Сообщений: 27
Репутация: 18
Статус: Offline
Цитата s-tatyana-s ()
Еще вопрос к создателю данного сайта. В аксессуарах есть LiPo для стандартного пульта. При переходе на Али в наличии его больше нет. аналог подойдет? (ССЫЛКУ УДАЛИЛ МОДЕРАТОР)
Ваш вариант не подойдет. я поправил сайт и добавил описание необходиомого аккума и дал примерную ссылку. удачи

Забавно что У вас два логина на этот сайт и для жена и для Вас. Некоторые даже один завести ленятся.
 
fed83Дата: Понедельник, 06.02.2017, 12:19 | Сообщение # 79
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 16
Репутация: 1
Статус: Offline
А это как приспичит, меня на rcdesign не пускают ))) Кстати большое спасибо за работу над сайтом, стало все понятней и проще в общении с h501s. Не думаете ветку форума сделать, продам куплю именно для этого коптера?
 
РогатырьДата: Понедельник, 06.02.2017, 13:49 | Сообщение # 80
Сержант
Группа: Администраторы
Сообщений: 27
Репутация: 18
Статус: Offline
Цитата fed83 ()
Не думаете ветку форума сделать, продам куплю именно для этого коптера?
Отличная идея!! на досуге создам если меня кто-нибудь не опередит.
 
Форум » Основной форум » Основной форум » Hubsan X4 FPV H501S (Прошу всех желающих поболтать на тему Hubsan H501s)
  • Страница 2 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 7
  • 8
  • »
Поиск: