Четверг, 28.03.2024, 16:54

FAQ Hubsan H501S

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » Основной форум » Основной форум » Шлем FPV (Как выбираем, настраиваем, используем.)
Шлем FPV
x828xДата: Среда, 12.04.2017, 13:48 | Сообщение # 41
Майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 86
Репутация: 32
Статус: Offline
Цитата Рогатырь ()
Чем же вам он так угодил? Тем что есть AVIN? в ваших шлемах есть подобное?
И этим входом тоже заинтересовал. А в моих этот вход отсутствует. Да и с набором линз интересно поэкспериментировать, в том числе и на других шлемах, если получится. Ну и возможность штатно смартфон приладить...и куча проводов разных, тоже плюс. Раньше думал, что только пенопласт, дисплей, линзы и тряпочный корпус...а тут, в принципе всё что надо, чтобы потом ничего не докупать и не колхозить.
Посмотрел этот приёмник. Стрёмный он...и антенна дохленькая совсем, а значит и приёмник скорее всего слабенький. Да и список поддерживаемых смартфонов больно короткий.  Вот так купишь и будет потом валяться...
А если и подойдёт...то скорее всего только над клумбой придётся летать! Так что, хапсан лучше по шнурку юзать...


"Люди чаще всего воспринимают жизнь такой, какая она есть, забывая о том, какой она должна быть!" (с) Сервантес.
 
x828xДата: Пятница, 14.04.2017, 16:45 | Сообщение # 42
Майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 86
Репутация: 32
Статус: Offline
Для владельцев шлема Eachine VR D2.
На штатной патч антенне, что идёт в комплекте со шлемом, необходимо
оторвать наклейку с логотипом. Наклейка металлизированная, из-за этой
"фенички" от производителя, эта антенна в несколько раз теряет свою
чувствительность.
Антенна, полностью аналогична "ёлочке", имеет те-же характеристики и дальнобойность! Так что...приятных дальнобойных полётов.





"Ёлочка".
p/s Снял сегодня пластиковые кожухи с обеих своих "ёлочек", чтобы сравнить с ечайновской антенной. Оказалось, что у одной холодная пайка
центральной жилы с лицевой стороны, а у другой, припойными "соплями"
закорочена центральная жила с экраном (Если внимательно приглядеться, то можно заметить на фото). И ничего...работали! Теперь,
надеюсь, будут работать ещё лучше!
Так что, перед установкой, желательно разобрать и проверить!

Прикрепления: 3185907.jpg (46.9 Kb) · 1337521.jpg (54.4 Kb) · 5987107.jpg (107.1 Kb)


"Люди чаще всего воспринимают жизнь такой, какая она есть, забывая о том, какой она должна быть!" (с) Сервантес.

Сообщение отредактировал x828x - Суббота, 15.04.2017, 10:38
 
azilgareevДата: Среда, 19.04.2017, 12:17 | Сообщение # 43
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата x828x ()
Для владельцев шлема Eachine VR D2.
Сейчас на gearbest много похожих шлемов (ИМХО), в частности вот FuriBee VR01 FPV Goggles. Какие отличия, на что необходимо обратить внимание.
Вы писали что с hubsan H501S связывать с шлемом/очками лучше по шнурку к пульту, это какой шлем подойдет с минимальным бюджетом?
 
x828xДата: Пятница, 21.04.2017, 10:49 | Сообщение # 44
Майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 86
Репутация: 32
Статус: Offline
Цитата azilgareev ()
Сейчас на gearbest много похожих шлемов (ИМХО), в частности вот FuriBee VR01 FPV Goggles. Какие отличия, на что необходимо обратить внимание.
Только на вскидку: Размер экрана: 4,3 дюйма; Разрешение: 480 х 272px ; Соотношение сторон: 16: 9 (и это с таким-то разрешением!); 2548 руб. и ещё к тому же - не включает в себя аккумулятор!!! ЗАМЕЧАТЕЛЬНО! Удешевили. :))))
Единственный плюс, что шнурок можно воткнуть.
ИМХО - совсем не интересный и ДОРОГОЙ шлем.

Цитата azilgareev ()
Вы писали что с hubsan H501S связывать с шлемом/очками лучше по шнурку к пульту, это какой шлем подойдет с минимальным бюджетом?
Это не утверждение...тут уж, кому как удобней. "Кому нравится поп, а кому попадья!" wink
А самый бюджетный и подходящий для 501-го, уже Алексей (Рогатырь) чуть выше представил. Правда, тоже без аккума... sad
Сегодня-завтра уже доставят такой...сравню свои ощущения с другими опробованными шлемами, и потом отпишусь.


"Люди чаще всего воспринимают жизнь такой, какая она есть, забывая о том, какой она должна быть!" (с) Сервантес.

Сообщение отредактировал x828x - Пятница, 21.04.2017, 10:51
 
fisenkoДата: Пятница, 21.04.2017, 11:37 | Сообщение # 45
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Почему нельзя постить ссылки и картинки?

Цитата x828x ()
Думаю если поставить смартфон и OTG приемник, то будет круто, наверное. Но это опять копеечку стоить будет.Я зарекся ближаший месяц ничего нового не покупать и не паять.

Я тут промониторил тему сверхбюджетного fpv и тоже пока остановился на OTG UVC приемниках 5.8ггц.
Судя по отзывам, в приведенном вами приемнике из плюсов есть проводной вход, но дальность (по тестам) ниже чем у такого
. Шлем купил обычный VR, примерно как в этом наборе.


Плюсы:
  • хорошая картинка (amoled fullhd экран смартфона)
  • низкая себестоимость (1200р приемник и 450р шлем)
  • возможность подключить к разным устройствам (к большому планшету или ноутбуку, например)
  • можно использовать как обычный 3D VR шлем для просмотра 3D фильмов и прочих игрушек.
  • запись видео


Минусы:
  • небольшая задержка изображения (50мс на Аndroid и около 100мс на Windows; что плохо для гоночных дронов, но для хабсана не критично, имхо)
  • необходима поддержка в мобильном устройстве OTG и наличие в Android драйверов UVC - их часто встраивают в прошивки устройств на процессорах Snapdragon и Exynos, реже в MTK; поддержку можно проверить программой GoFPV из маркета)
  • вес (вместе с телефоном шлем нелёгкий)


Сравнение разных OTG приемников тут в 5 частях:


Сообщение отредактировал fisenko - Пятница, 21.04.2017, 11:41
 
azilgareevДата: Пятница, 21.04.2017, 12:18 | Сообщение # 46
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата x828x ()
Сегодня-завтра уже доставят такой...сравню свои ощущения с другими опробованными шлемами, и потом отпишусь.
Будем ждать тестов
 
PhilinДата: Понедельник, 01.05.2017, 20:20 | Сообщение # 47
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 19
Репутация: 0
Статус: Offline
Использую шлем Eachine VR-009

Убрал из него штатную линзу френеля (она на близоруких рассчитана, а с нормальным зрением получаем нерезкую картинку, да и цветовые искажения даёт эта линза, что плохо сказывается на цветопередаче), заменил на дешёвые китайские очки (в этой теме они уже были показаны ранее, наибольшая резкость картинки у меня получилась с очками +4,00D).

http://tnkscr.net/ZDA1ya.jpg (это ссылка на фото, непонятно как тут фото вставлять :))

По схемотехнике этот шлем на базе Eachine VR D2, только вместо второго приёмника распаян AV вход. Таким образом на шлеме всего один радиоприёмник с антенной, но т.к. схема такая же, то работает Diversity между антенной и кабелем (в отличие от VR D2 здесь производитель не объявляет о данной функции). Таким образом получается работа штатной антенны шлема на расстоянии до 300 метров и автоматическое переключение на антенну пульта при дальних полётах (шлем подключен к пульту через AV вход).

Шлем совсем простой и дешёвый, в комплект не входят аккумуляторы, в комплекте два кабеля для питания с разными типами разъёмов, нет записи видео, есть автопоиск канала 5.8, экран 5" 800х480. Для питания шлема использую мелкий свинцово-кислотный аккумулятор на 12Вольт.

Чего мне в шлеме не хватает, так это компаса smile Поэтому решил взять микро модуль телеметрии, подсоединить его к компасу и вывести в шлем. А то достаточно часто получается так, что крутишься на месте, решил полететь подальше, а оказывается что ты в обратную сторону от коптера развёрнут, патч антенна пульта ничего не ловит (не туда смотрит smile , а гриб шлема уже не достаёт), теряется видео и приходится поднимать шлем, разворачиваться на коптер, опускать шлем и лететь дальше smile


Сообщение отредактировал Philin - Вторник, 02.05.2017, 00:48
 
РогатырьДата: Вторник, 02.05.2017, 10:57 | Сообщение # 48
Сержант
Группа: Администраторы
Сообщений: 27
Репутация: 18
Статус: Offline
Цитата x828x ()
А самый бюджетный и подходящий для 501-го, уже Алексей (Рогатырь) чуть выше представил. Правда, тоже без аккума... Сегодня-завтра уже доставят такой...сравню свои ощущения с другими опробованными шлемами, и потом отпишусь.


Ну и что? Прошло больше недели, а отзыва все нет. Прошу отзыв в студию...
 
x828xДата: Среда, 03.05.2017, 15:04 | Сообщение # 49
Майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 86
Репутация: 32
Статус: Offline
Цитата Рогатырь ()
Ну и что? Прошло больше недели, а отзыва все нет. Прошу отзыв в студию...
Всё уже пришло, собрано, и ждёт лётной погоды, чтобы проверить именно в полётном режиме...когда за счёт "погружения", сглаживаются все "шероховатости".
Предварительно, могу отметить, что восприятие картинки по углу обзора и удалённости от экрана у обоих сравниваемых шлемов, совершенно одинаковое...у Quanum DIY заметна пиксельная сетка, которая в Eachine VR D2 совсем отсутствует.
Но, зато, Eachine VR D2 проигрывает по диапазону настроек контрастности, цветности и яркости. В моём экземпляре Eachine VR D2, в пасмурную погоду, при низкой освещённости, картинка выглядит темновато за счёт практически отсутствия переходных полутонов и изменение настроек не шибко исправляет ситуацию. В Quanum DIY настройки монитора, позволяют существенно улучшить картинку в таких же условиях.  Если судить по алиасингу (эффекту лесницы), то тут, всё совершенно одинаково. Но это уже специфика разрешения линка а не мониторов...лучше чем есть, с таким разрешением линка уже не будет.
Но, ещё раз напомню, что полную картину о качестве изображения возможно получить только в полёте. Так что...отпишусь после полёта.
Добавлю, что при моей возрастной дальнозоркости (+1,5) чтобы нормально видеть картинку в шлеме, надо колхозить с линзами. Или совсем вынимать штатные линзы, но тогда надо складывать 2шт., узких очков, чтобы в сумме получить диоптрию +6, или складывать две штатных линзы (большей диоптрии) и одевать очки с диоптрией +3,5 или +4. Возможно попробую разрезать саму маску и вставить удлиняющую проставку, чтобы обойтись только штатными линзами.
Добавлю (2). Сообразил вытащить монитор (у нас ведь Quanum DIY сделан в виде трубы) и стал его отодвигать от лица. На расстоянии 10 см. от среза шлема, уже не нужны никакие дополнительные очки. Сам шлем конечно становится длинноват, но, картинка без доп очков существенно лучше! Буду пробовать сделать "проставку" из твёрдого пенопласта или из строительной пены.

По поводу ориентации при полёте в шлеме...
Действительно...в шлеме очень легко "заблудиться" и потерять направление на коптер. Я летаю, в основном в знакомой местности и по камере, мне легко понять, в каком направлении от коптера находится пульт...а чтобы в шлеме проще было ориентироваться пультом на коптер, у меня есть специальная доска, которая лежит под ногами и помогает "в слепую" ориентироваться на местности, относительно "сторон света".


"Люди чаще всего воспринимают жизнь такой, какая она есть, забывая о том, какой она должна быть!" (с) Сервантес.

Сообщение отредактировал x828x - Пятница, 05.05.2017, 06:43
 
PhilinДата: Среда, 03.05.2017, 19:19 | Сообщение # 50
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 19
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата x828x ()
По поводу ориентации при полёте в шлеме...Действительно...в шлеме очень легко "заблудиться" и потерять направление на коптер. Я летаю, в основном в знакомой местности и по камере, мне легко понять, в каком направлении от коптера находится пульт...а чтобы в шлеме проще было ориентироваться пультом на коптер, у меня есть специальная доска, которая лежит под ногами и помогает "в слепую" ориентироваться на местности, относительно "сторон света".

Я тут вспомнил, что в наличии есть микро видеокамера smile Поэтому на днях впаяю её в AV вход через кнопку переключения пульт/камера и прикреплю её где-нибудь на шлеме. Это даже лучше компаса получится, можно будет шлем не снимать, а переключившись на камеру, в нём ходить smile Терминатор какой-то получается smile
 
x828xДата: Четверг, 04.05.2017, 09:11 | Сообщение # 51
Майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 86
Репутация: 32
Статус: Offline
Цитата
Цитата Philin290Я тут вспомнил, что в наличии есть микро видеокамера smile Поэтому на днях впаяю её в AV вход через кнопку переключения пульт/камера и прикреплю её где-нибудь на шлеме.
 Тогда будем ждать подробного фото отчёта, куда чего паять...идея хорошая...нужная.


"Люди чаще всего воспринимают жизнь такой, какая она есть, забывая о том, какой она должна быть!" (с) Сервантес.

Сообщение отредактировал x828x - Четверг, 04.05.2017, 09:12
 
PhilinДата: Четверг, 04.05.2017, 12:25 | Сообщение # 52
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 19
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата x828x ()
Тогда будем ждать подробного фото отчёта, куда чего паять...идея хорошая...нужная.

Да тут вроде нет ничего особенного.

В шлеме уже есть AV вход, а камера PAL. C пульта идёт NTSC, но в настройках шлема есть включение автоматического определения типа сигнала (PAL/NTSC).

Габариты шлема не позволяют встроить внутрь ни камеру ни переключатель.

Таким образом надо определиться куда крепить камеру снаружи шлема и сделать корпус для переключателя, который разместить на видеокабеле.

В напечатанный на 3D принтере корпус поместить двухлинейный двухпозиционный переключатель, одна линия для подачи/отключения питания на камеру, вторая линия для переключения видеосигнала между камерой (с подачей питания) и пультом. Земля при этом общая.

Т.е. всего два элемента (может быть три, т.к. питание камеры от 6-9В, а на шлем я подаю 12В, это решу или резистором или микро платой DC/DC преобразователя), ну и куча проводов, которые всё это соединяют smile


Сообщение отредактировал Philin - Четверг, 04.05.2017, 21:34
 
x828xДата: Пятница, 05.05.2017, 14:15 | Сообщение # 53
Майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 86
Репутация: 32
Статус: Offline
Не выдержал... Отлетал сегодня один аккум со шлемом Quanum DIY. Ветер был сильный с порывами, и коптер прилично трясло и дёргало, что естественно сказывалось на изображении. Тем не менее, в промежутках между порывами, всё, вполне летабельно. Как и полагал, пиксельная сетка монитора, через небольшое время, когда сосредотачиваешься на происходящим, становится практически незаметна. Во всяком случае, она не перебивает изображение и не вызывает раздражение. Как и писал выше, монитор очень хорошо подстраивается по всем параметрам в отличии от Eachine VR D2 (возможно только в моём варианте  такая слабая регулировка).
Что не понравилось... Шлем к пульту соединялся проводом (джек и тюльпан-папа) через переходник (тюльпан-мама и джек), и не смотря на то, что соединение в разъёмах было достаточно плотное, периодически проскакивала рябь, как будто разъёмы совсем расхлябаны. Думаю, надо каким то образом зафиксировать соединение в разъёме пульта...именно там немного люфтит. Но, главное, что это лечится.
В остальном, вполне нормальный, бюджетный шлем, с вполне нормальной картинкой для такого разрешения видео линка (не путать с линком DJI wink ) и  широкими возможностями для колхозного творчества по его усовершенствованию.


"Люди чаще всего воспринимают жизнь такой, какая она есть, забывая о том, какой она должна быть!" (с) Сервантес.
 
x828xДата: Понедельник, 08.05.2017, 11:24 | Сообщение # 54
Майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 86
Репутация: 32
Статус: Offline
Хороший обзор шлема Eachine VR D2, в том числе со схемой распайки для разъёма AV in.
Сам правда нихрена не понял...без разборки шлема. Но, было бы желание.
http://rcsearch.ru/wiki....E.D0.B4


"Люди чаще всего воспринимают жизнь такой, какая она есть, забывая о том, какой она должна быть!" (с) Сервантес.

Сообщение отредактировал x828x - Понедельник, 08.05.2017, 11:27
 
PhilinДата: Среда, 10.05.2017, 01:43 | Сообщение # 55
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 19
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата x828x ()
Хороший обзор шлема Eachine VR D2, в том числе со схемой распайки для разъёма AV in.Сам правда нихрена не понял...без разборки шлема. Но, было бы желание.

Я по такой же схеме и хочу замутить видеокамеру в своём шлеме... В общем-то аналогичную схему и описал словами (только без звука, у нас его всё равно нет и проводов меньше получается).

Там плата с микросхемой на которой и реализован диверсити, у неё два входа, в моём шлеме на одном входе приёмник, на втором AV разъём.

В шлеме VR D2 два приёмника. В разрывы которых он и впаивает двухпозиционные переключатели чтобы получить вместо одного из приёмников AV вход.

Я поначалу тоже хотел внутрь шлема всё ставить, но не лезут туда детали, да и при наличии AV входа в шлеме проще снаружи всё распаять.

Полетал тут в глуши (до ближайшей потенциальной радиопомехи километров 40) с шлемом Eachine VR-009. Был приятно удивлён, идеальный видеосигнал вплоть до 600 метров smile 600-650 метров незначительные помехи, на бОльшем расстоянии уже к пульту подключал, не стал проверять полную дальность приёмника шлема.
 
x828xДата: Среда, 10.05.2017, 16:16 | Сообщение # 56
Майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 86
Репутация: 32
Статус: Offline
Цитата Philin ()
с шлемом Eachine VR-009. Был приятно удивлён, идеальный видеосигнал вплоть до 600 метров smile 600-650 метров незначительные помехи,
Что за антенна стояла на шлеме в этот момент?


"Люди чаще всего воспринимают жизнь такой, какая она есть, забывая о том, какой она должна быть!" (с) Сервантес.

Сообщение отредактировал x828x - Среда, 10.05.2017, 16:17
 
PhilinДата: Среда, 10.05.2017, 17:02 | Сообщение # 57
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 19
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата x828x ()
Что за антенна стояла на шлеме в этот момент?

Как ни странно, но стандартный "гриб" из комплекта шлема smile



Выходит, что в коптере достаточно мощный передатчик (не дальнобойные прошивки), а в шлеме достаточно чувствительный приёмник.


Сообщение отредактировал Philin - Среда, 10.05.2017, 17:15
 
alexkochДата: Суббота, 23.09.2017, 15:45 | Сообщение # 58
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Как и обещал автору темы, попробую написать небольшой отзыв по очкам - шлему Walkera Goggles 4.
http://www.walkera.com/index.php/Goods/info/id/40.html

Выбор пал на них, поскольку не нашел ни одного сильно отрицательного отзыва, да и сама конструкция мне показалась наиболее оптимальной.
По факту, все подтвердилось - сделаны из качественного глянцевого пластика, довольно аккуратно и тактильно приятно.
Прилегающие к лицу подушечки - из мягкого перфорированного кожезаменителя, хотя и учитывая, что это - мой первый шлем и ощущения от контакта пока не сформированы окончательно, могу сказать, что вполне комфортно. Единственный минус - нет никакого демпфера на переносице, но, вроде, пока не напрягает.

Каналы передачи данных нашлись, но не без труда, поскольку автопоиска не обнаружил, а вручную все не совсем интуитивно.
Но можно это списать и на неопытность новичка.

По качеству видео - пока что-то конкретное сказать затрудняюсь, - оно есть. но сравнивать ни с чем аналогичным не могу, поскольку, как и писал уже - первый шлем. Ну если только с качеством картинки на мониторе - оно примерно одинаково - хотя, показалось, что цветопередача на встроенном мониторе пульта (стандарт) - по-красочней, но, полагаю, это можно поправить настройками картинки в самом шлеме.

Учитывая мою возрастную коррекцию зрения в 1,5, была совсем слабая надежда, что увижу все более-менее четко, но она не подтвердилась, и коррекция, все-таки, нужна.
Очки в шлем влезают, хотя и не все. Но варианты, а значит и такая возможность, все-таки есть.
Теми, которыми пользуюсь при чтении, конечно же, не подошли, полагаю надо пробовать, что-то из диоптрий 3,0 - 3,5.

Из плюса, который не ожидал - шлем показывает на экране пиктограммы видео и карты, сами по себе, они, конечно же, не несут какой-либо, полезной информации, но при включении видео появляется отсчет времени, который, по сути, вполне может служить ориентиром по времени полета.

Предварительно, пока так.
Надеюсь описать первые впечатления от fpv полета в ближайшее время.


Сообщение отредактировал alexkoch - Воскресенье, 24.09.2017, 21:09
 
ivanov_evgeniyДата: Воскресенье, 21.01.2018, 01:52 | Сообщение # 59
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 41
Репутация: 8
Статус: Offline
Здравствуйте!
Планирую приобрести шлем для полетов. Хотелось бы узнать насчет этой модели.

https://copterdrone.ru/xk_f100/


Сообщение отредактировал ivanov_evgeniy - Воскресенье, 21.01.2018, 01:53
 
vdovkinivДата: Вторник, 23.01.2018, 02:20 | Сообщение # 60
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Доброй ночи!

Извиняюсь за свою "природную лень)))" - объясните пожалуйста только в крацие - как я понимаю H501 - работает на двух частотах 2,4 и 5,8 - 2,4=управление пульта, 5,8=передача видео? т.е. - любой шлем или очки способные принимать 5,8 на том же канале что и вещает H501 - подключаться к H501? Если так то как узнать какнал вещания Fpv от H501? Нужно ли подключаться к пульту или все летит по воздуху? Есть ли кодировка или ее нет для просто по той причине что кодированный сигнал отправляет больше пакетов и соответственно сильнее опоздание картинки и зависания из за потерянных пакетов? Я не очень разбираюсь в этом и прошу Вас помочь понять как это работает - у меня H501A c ретранслятором WiFi - я могу купить самый дешевый шлем поддерживающий 5,8 и он будет принимать FPV с H501A? Если кто то живет в Краснодарском крае и есть шлем я могу приехать в любой населенный пункт что бы попробовать работает ли он с H501A. Спасибо за помощь!!!!
 
x828xДата: Понедельник, 26.03.2018, 20:58 | Сообщение # 61
Майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 86
Репутация: 32
Статус: Offline
Цитата ivanov_evgeniy ()
Хотелось бы узнать насчет этой модели.
По разрешению матрицы, к Хапсану вполне подойдёт. Но модель, за те деньги по которым её предлагают, совсем чахленькая. Сейчас полно шлемов с двумя антеннами (Диверсити)за счёт чего, увеличивается дальность и чёткость приёма картинки. Желательно иметь видео вход, чтобы в полёте крутить только пультом, а не головой, вылавливая чёткую картинку! Не помешает и наличие DVR рекордера и съёмную переднюю часть шлема, которую можно использовать отдельно, в качестве монитора.


"Люди чаще всего воспринимают жизнь такой, какая она есть, забывая о том, какой она должна быть!" (с) Сервантес.
 
ivanov_evgeniyДата: Пятница, 24.08.2018, 10:08 | Сообщение # 62
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 41
Репутация: 8
Статус: Offline
x828x, спасибо, что  ответили.
Вопрос следующий: Я остановился на модели Ичайн VR D2 Pro. Из многочисленных обзоров, понял, что вполне приличный по качеству шлем, но не понятно, что с отображением телеметрии?


Сообщение отредактировал ivanov_evgeniy - Пятница, 24.08.2018, 10:08
 
PhilinДата: Суббота, 25.08.2018, 05:32 | Сообщение # 63
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 19
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата ivanov_evgeniy ()
но не понятно, что с отображением телеметрии?

Её нет.

Если коптер 501S, то её и не будет. Если 501SS, то можно сделать как минимум показания напряжения питания коптера.
 
ivanov_evgeniyДата: Суббота, 25.08.2018, 20:09 | Сообщение # 64
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 41
Репутация: 8
Статус: Offline
У меня 501 SS. Пульт стандарт. Хотелось бы видеть хотя бы напряжения питания.

Добавлено (25.08.2018, 20:13)
---------------------------------------------
И вообще, стоит ли игра свеч? Я про использование шлема. Цель то одна -  не вписаться во што-то большое и каменное, скажем при облете какого-нибудь храма.


Сообщение отредактировал ivanov_evgeniy - Суббота, 25.08.2018, 21:37
 
PhilinДата: Понедельник, 27.08.2018, 00:49 | Сообщение # 65
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 19
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата ivanov_evgeniy ()
Хотелось бы видеть хотя бы напряжения питания.

microMinimOSD можно встроить (впаять в разрыв) в шлейф между видеоплатой и материнской платой (всего два провода в разрыв), подпаять вывод питания материнской платы коптера к OSD и получим напряжение питания. Предварительно OSD модуль следует настроить, а также откалибровать показания питания, для этого требуется модуль USB to TTL (он мелкий и недорогой).

Сам модуль OSD микроскопический, помещается сбоку внутри корпуса коптера (между платами) и не мешает установке аккумулятора. Для питания OSD лучше всего использовать стабилизатор питания 5В типа mini360 (тоже мизерный и легко разместится над видеокамерой).

Плата OSD на фоне 10коп монеты
http://tnkscr.net/o1f0wV.jpg

Плата стабилизатора на фоне 1рубля
http://tnkscr.net/0EtBdd.jpg

Вышенаписанное верно ТОЛЬКО ДЛЯ H501SS(!!!).
Для H501S всё гораздо сложнее, с выпаиванием передатчика с видеоплаты, впаиванием его обратно с разрывом линии видеосигнала и впаиванием OSD в разрыв. Можно ещё не выпаивать, а пилить дорожки на плате, но это тоже сложнее чем разрезать провод и просто впаять OSD на H501SS.

Цитата ivanov_evgeniy ()
И вообще, стоит ли игра свеч? Я про использование шлема. Цель то одна -  не вписаться во што-то большое и каменное, скажем при облете какого-нибудь храма.

По мне так оно того стоит. Два абсолютно разных поведения при съёмке. С экрана кое-как и дёрганно, а в шлеме можно точно позиционироваться и очень плавно летать при съёмке.

Соответственно для съёмки у меня пульт в эксперт режиме и настройки чувствительности занижены под плавные движения.

Не вписаться во что-то большое и каменное никакой шлем не поможет. Здесь поможет предварительная рекогносцировка на местности и планирование маршрута движения во время съёмки. Если нет желания заниматься планированием, то только один вариант - всегда летать ВЫШЕ любых возможных препятствий. Но летая выше, всегда надо помнить, что чем выше коптер, тем сильнее ветер.


Сообщение отредактировал Philin - Понедельник, 27.08.2018, 00:59
 
ivanov_evgeniyДата: Понедельник, 27.08.2018, 14:28 | Сообщение # 66
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 41
Репутация: 8
Статус: Offline
[url=javascript://]Philin, спасибо за развернутый ответ[/url]

Добавлено (25.10.2018, 16:35)
---------------------------------------------
Приветствую Ва, господа пилоты.
После долгих раздумий, решился я на покупку шлема. Заказ еще неофрмил, но брать буду точно
С учетом моих хотелок, выбрал нсовсем свежую модель от фирмы Eachine VR D3
Если характеристики верны, то шлем можно назвать будет оптимальным.
Жаль, что обзор на него еще никто из пилотов не делал. видимо буду первооткрывателем. smile

Сообщение отредактировал ivanov_evgeniy - Понедельник, 27.08.2018, 14:29
 
ivanov_evgeniyДата: Вторник, 05.02.2019, 02:03 | Сообщение # 67
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 41
Репутация: 8
Статус: Offline
Здравствуйте, товарищи пилоты.
Прошло немало времени, с тех пор, как я начал задумываться о видео очках/шлеме.
Думы мои закончились.
Теперь я стал обладателем шлема от Ичайн  - Eachine VR D3.
Жду хорошей погоды, чтобы испытать его в действии.
Прикрепления: 5756498.jpg (220.5 Kb)
 
Domovoi224Дата: Вторник, 05.02.2019, 18:54 | Сообщение # 68
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Ти-ши-на...

Сообщение отредактировал Domovoi224 - Вторник, 05.02.2019, 18:56
 
ivanov_evgeniyДата: Среда, 06.02.2019, 16:48 | Сообщение # 69
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 41
Репутация: 8
Статус: Offline
Цитата Domovoi224 ()
Ти-ши-на...


Да, здесь довольно тихо. Ажиотаж спал. Это в порядке вещей.
Погода еще не скоро стабилизируется, а дома летать не вариант. Походил по дому в шлеме, и могу сказать, что есть нюансы, о которых стоит упомянуть.
Да - шлем легкий. экран - супер. Наличие DVR радует. Но вот с подгоном под себя, возникли сложности.
Чтобы картинка была хорошо сфокусирована, мне пришлось на максимум отдалить экран (хорошо, что есть такая возможность, не затронув конструктив шлеса), а также наклеить обе пары паролоновых накладок ( 7 и 10 мм толщиной). Но даже такой сэндвич до конца не решил проблему.  Оптимально для себя считаю бутерброд из двухх накладок по 10 мм.
Место , где расположена переносица, также не очень удачно сделано конструктивно. Слишком давит на косточку.
Такие вот первые впечатления.


Сообщение отредактировал ivanov_evgeniy - Среда, 06.02.2019, 16:50
 
PhilinДата: Четверг, 07.02.2019, 14:55 | Сообщение # 70
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 19
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата ivanov_evgeniy ()
Теперь я стал обладателем шлема от Ичайн  - Eachine VR D3.


Поздравляю.
 
ivanov_evgeniyДата: Вторник, 12.03.2019, 16:42 | Сообщение # 71
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 41
Репутация: 8
Статус: Offline
Цитата Philin ()
Поздравляю.

Спасибо.
Полетал сегодня  минут 30 по FPV. Запись с DVR в разделе видео.

Добавлено (19.07.2019, 12:23)
---------------------------------------------
Здравствуйте!
На прошлой неделе я тестировал новую напраленную антенну  Realacc TFP-Mini Triple Feed Patch 45мм 5.8G 8dBi . Произвел замену стандартного патча от Ичайн. Клевер пока не менял.
Видео трансляция шла с внешней курсовой камеры AKK A3-OSD. Отлетев за себя метров на 400, родная камера потеряла изображение. На пулте небыло ничего видно. Покрутился вокруг себя, но картинка не восстанавливась.  В шлеме картинка оставалась четкой, без каких-либо помех. Даже головой не пришлось крутить в поисках лучшего изображение.  В общем я настоятельно рекомендую такую антенну всем любителям FPV полетов.

 
ivanov_evgeniyДата: Воскресенье, 28.07.2019, 09:57 | Сообщение # 72
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 41
Репутация: 8
Статус: Offline
Реалакковский патч - превосходен!
Отлетел на расстояние около 1 км. картинка в шлеме идеальная. Даже на низкой высоте, покружив вокруг  деревьев, помех было очень мало.
Прикрепления: 1146071.jpg (414.9 Kb)
 
Форум » Основной форум » Основной форум » Шлем FPV (Как выбираем, настраиваем, используем.)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: