Четверг, 25.04.2024, 18:06

FAQ Hubsan H501S

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Основной форум » Основной форум » GPS трекер RF V16 (Варианты его крепления и применения.)
GPS трекер RF V16
x828xДата: Понедельник, 03.07.2017, 17:48 | Сообщение # 1
Майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 86
Репутация: 32
Статус: Offline
Если кто помнит, всё началось с просьбы ребёнка, сделать так, чтобы с квадрокоптера можно было сбрасывать игрушечного парашютиста.
Какие-то навороченные радио управляемые серво-механизмы с дополнительными пультами делать не хотелось, поэтому, решил попробовать смастерить устройство сброса из того что имеется...
Имелся в наличии GPS трекер RF V16 и такой вот моторчик с редуктором (можно найти дешевле!) - https://ru.aliexpress.com/item.....fAsGrA Моторчик с редуктором питается от 3-х и более вольт, которые можно взять на трекере, с контактов вибро мотора (как вариант), от которого толку, всё равно мало и функциональность трекера от этого нисколько не пострадает. Что я и сделал.
Теперь, при звонке на трекер вместо работы вибро-мотора, срабатывает мотор-редуктор, три раза проворачивая вал, и этого вполне достаточно для того, чтобы присоединённый к валу крюк, сбросил игрушечного парашютиста или любой другой подвешенный и подходящий по весу груз.
Теперь, всё что осталось сделать, так это удобный подвес и подобрать маленький разъём, чтобы с помощью него, когда понадобится, всегда можно было подсоединить/отсоединить, мотор-редуктор...тем самым, мы получаем полностью функциональный трекер для определения координат, а также, компактное и легко управляемое устройство сброса (при наличии GSM), при минимальных физических и материальных затратах (в случае наличия трекера). В принципе, не исключено, что мотор-редуктор будет работать и в паре с вибро-мотором...просто на момент сборки прототипа, мне было удобней отпаять вибратор.



Прикрепления: 7189260.jpg (74.0 Kb) · 8459278.jpg (64.1 Kb)


"Люди чаще всего воспринимают жизнь такой, какая она есть, забывая о том, какой она должна быть!" (с) Сервантес.

Сообщение отредактировал x828x - Понедельник, 03.07.2017, 18:14
 
Форум » Основной форум » Основной форум » GPS трекер RF V16 (Варианты его крепления и применения.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: