Четверг, 28.03.2024, 16:16

FAQ Hubsan H501S

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 6 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Форум » Основной форум » Основной форум » Hubsan X4 FPV H501S (Прошу всех желающих поболтать на тему Hubsan H501s)
Hubsan X4 FPV H501S
sakhrus65regДата: Воскресенье, 04.06.2017, 09:30 | Сообщение # 201
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 11
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Philin ()
Поиск коптера производится по координатам коптера, а не по расстоянию на пульте.
А не было координат на пульте коптер показывал все по 0000000000000000000000 )))) на шел по сигналу выносной антенны пульта "в какую сторону луче показывает в такую и двигался" через 15 мин лазанья по болотам и обнаружил, лежал к верху пузом и работали огни был вечер что в принципе и позволило его достаточно быстро найти на болоте) сейчас закажу для него GSM трекер


Сообщение отредактировал sakhrus65reg - Воскресенье, 04.06.2017, 09:31
 
serejkka2010Дата: Вторник, 06.06.2017, 16:32 | Сообщение # 202
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
На экране пульта , стики находятся не точно по центру , из за этого дрон всегда сносит , как его откалибровать , чтобы стики были по центру?
 
mailnet05Дата: Вторник, 06.06.2017, 18:43 | Сообщение # 203
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Всем привет у меня hubsan h501s standart я ошибочно на прошивку rx  установил tx теперь при включении пульта на черном экране картинка hubsan и не могу зайти в режим прошивки rx. Возможно ли как восстановить пульт?
 
andrei555071978Дата: Четверг, 08.06.2017, 15:54 | Сообщение # 204
Лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 50
Репутация: 7
Статус: Offline
Цитата
mailnet05 писал:
Возможно ли как восстановить пульт?

Перезалей RX и будет вам счастье smile
А в том, что перепутал, ничего страшного нет !


С уважением "Забияка"
 
ivanovivaniivanovichДата: Суббота, 10.06.2017, 23:00 | Сообщение # 205
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Проблема с видео...
Снятое с Х4 видео любой продолжительности в файле на флеш памяти имеет продолжительность 7 секунд. Начало и конец видео - картинка чёткая..., середина - помехи.
Подскажите пожалуйста, у кого нибудь была такая проблема с видео? Как можно исправить?
Спасибо!
 
ivanov_evgeniyДата: Вторник, 20.06.2017, 18:38 | Сообщение # 206
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 41
Репутация: 8
Статус: Offline
Строительство небоскреба в Санкт-Петербурге.
Лахта Центр июнь 2017г.


Прикрепления: 4201226.jpg (469.2 Kb)
 
ivanov_evgeniyДата: Пятница, 23.06.2017, 01:59 | Сообщение # 207
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 41
Репутация: 8
Статус: Offline
Так выглядит подвес сейчас. Лучшего решения не нашел. Подводный бокс,  дважды спасал коптер и камеру.
Прикрепления: 5238532.jpg (365.5 Kb)
 
BigbaiterДата: Пятница, 23.06.2017, 19:50 | Сообщение # 208
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Коллеги, добрый день!
Прошу помощи советом если конечно можете помочь....
Купил Hubsan 501S PRO... Полетал! Было пару раз абсолютно невнятное улетание не пойми куда...
Я начал читать форумы и оказалось нужно его обновить....
Ну я взял скачал все по инструкции, установил драйвер как и положено, Запустил программу HUBSAN FC Tool V3 она выдает что квадрик Connected Я выбираю прошивку и нажимаю UPDATE.... Он что-то думает и выдает ошибку! У меня получилось так что все слетело и старая прошивка похоже убилась потому что квадрик просто перестал реагировать когда в него батарейку вставляешь... Он просто начинает пикать и все!!!
Что делать теперь?
Я пытаюсь через другие компьютеры - все безрезультатно!!! выдает ошибку и все!
 
x828xДата: Суббота, 24.06.2017, 08:22 | Сообщение # 209
Майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 86
Репутация: 32
Статус: Offline
Цитата Bigbaiter ()
Купил Hubsan 501S PRO...
Евгений, вам не смогут ничего посоветовать, пока вы не напишите, какую именно модель коптера купили... "S" или "SS"...какие прошивки стояли из коробки и какие прошивки решили залить!?
Очень похоже, что вы в свой "SS", залили прошивку от "S". Это лечится, но, нужны вышеуказанные данные. Чтобы не ошибиться второй раз! wink


"Люди чаще всего воспринимают жизнь такой, какая она есть, забывая о том, какой она должна быть!" (с) Сервантес.

Сообщение отредактировал x828x - Суббота, 24.06.2017, 08:23
 
ivanov_evgeniyДата: Суббота, 24.06.2017, 12:28 | Сообщение # 210
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 41
Репутация: 8
Статус: Offline
Вот и я долетался. Вчера коптер поцеловал металлическую конструкцию. Результат таков:
Ни одна человеческая душа не пострадала, коптер сегодня отправлен на распотрошение и перекидку электроники в новый корпус.
Хочу выразить огромную благодарность молодой паре, которая отыскала моего летающего друга. Если бы не они, то помимо коптера, я потерял бы еще видеокамеру.


Сообщение отредактировал ivanov_evgeniy - Воскресенье, 25.06.2017, 14:35
 
ivanov_evgeniyДата: Четверг, 06.07.2017, 14:29 | Сообщение # 211
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 41
Репутация: 8
Статус: Offline
Пока коптер ремонтируют, заказал себе новый. Но не могу я без него. smile
Все тот же X4 H501S-S, но с другими прошивками, и отличной курсовой камерой. Вот была у меня надежда, что на этот раз все будет по-другому.  В комплекте теперь кладут фильтр в отдельный пакетик. Но вы, друзья уже об этом знаете. Тестировал с ним и без него. По результатам тестирования, решил фильтр использовать. Желе отсутствует и цвета более приятные. Правда есть небольшая виньетка по углам кадра. Но, не смертельно.
Видео еще не обрабатывал, но скрины могу предоставить.

Добавлено (02.07.2017, 17:34)
---------------------------------------------
ПО.
V4.2.24
LCD V1.3.3.
501SS V2.1.23.
V1.1.36.

Погода была летная, но ветрено. Порывы до 9м/сек. На самой первой батареи от предыдущего коптера, отлетал 17 мин. Можно было еще полетать, но я решил не рисковать, и посадил аппарат, когда индикатор заряда батареи показывал 7.1В. Считаю этот показатель очень хороший.

По управлению есть вопросы. Но об этом позже отпишусь.
При включении режима RTH коптер прилетатет, так сказать на пульт. Если засмотреться по сторонам, то можно посадить его себе на маковку. smile

Добавлено (02.07.2017, 17:58)
---------------------------------------------
Ссылка на видео ролик. Не пожатый. Как есть.
https://cloud.mail.ru/public/H7xc/io2bGhRvb

Добавлено (03.07.2017, 22:34)
---------------------------------------------
Мысли про желейное кино.

Я уже все перепробовал, и понял, что выход всего один. Разработчики это решили, очень просто. Установкой темного стеклышка(фильтр) на основную камеру.

На своем опыте я опробовал кучу вариантов, и если брать(а придется) во внимание, что хороший стабилизированный подвес коптер не тянет, то остается только вариант, с применением ND фильтра.
По отзывам от наших, и зарубежных коллег, выявили такую "формулу".
Днем ставим фильтр плотностью ND8. В пасмурную погоду - ND4.

Сейчас меня устраивает видео с бортовой камеры с использованием штатного фильтра.
Но вибрации будут, и от них практически не избавится.

Если крепить внешнюю экшн камеру, то огород будет выглядеть следующим образом
Покупаем китайский gimbal для нашего Хабсана. Да-да, тот самый, что крепится к лучам беспилотника.
Далее, крепим камеру с установленным ND фильтром на объектив. Если камера имеет встроенную цифровую стабилизацию, то обязательно ее включаем. Частоту кадров видео, выбираем(зависит от разрешения) от 60 до 120. Разница будет хорошо заметна, если резко поворачивать "руль" в какую-либо сторону.
Вот такие мои выводы.

Прилагаю ссылку на сегодняшнее видео. Ничего не редактировал(лень-матушка). Файл лучше скачать, а не просматривать встроенным плеером.

https://cloud.mail.ru/public/NGmQ/zxXXYcoWz

Добавлено (06.07.2017, 14:29)
---------------------------------------------
После "обкатки" новых прошивок и собственно нового экземпляра квадрика, могу сказать, что я доволен покупкой.
Жалею, что заленился нести свой первый квадрик на замену. Явный брак камеры, который даже слепой увидел.
Но, я не сильно и парился, хотя нет - парился)))

Если, кто надумает вешать доп. камеру, то не забудьте сначала компас
откалибровать, а затем уже крепить камеру. Дело в том, что компас
неудасться откалибровать, если скажем, вплотную к пузу дрона, прислонить
площадку, закрывающую сквозные отверстия.  Видимо датчик, или как там
это зовется, будет находится как бы под защитным экраном. Подвес,
который продают китайцы  для нашего квадрика, не имет таких
проблем(специфика крепления).  Ну а любителям заколхозить, читать то,
что я описал выше.
Также, если камера имеет встроенный WiFi, то проследите, чтобы он не был активен. Иначе, впляс пойдет ваш квадрик.
Но, может и не сразу.

Еще, подметил такой момент, что пульт, очень долго ищет спутники. Квадрик, почти мгновенно улавливает от 10 и
выше спутников, а пульт думает минуты по 3-4, и не всегда удается найти
более 7.
Позавчера и вовсе летал с 6 найденными спутниками на пульте. Иногда помогает перекалибровка, но не всегда.
В полете квадрик стабилен, если включен GPS Mod. Попробавл режим АМ. Не
понравился. После включения, он начинает от меня убегать. Триммеры на
пульте управления, не хотелось трогать.Оно мне и не надо.

Сегодня, посетил сайт rcdesign. Зашел в тему H501SS.  Последняя страница пестрит
негативными отзывами о плохой бортовой камере.  По ск-ку я там не
зарегистрирован, (и не планирую), то осмелюсь попросить  уважемых,тех,
кто там зарегистрирован, -  утешьте, пожалуйста людей, которые утратили
веру, сказав им, о том, что камера бывает и нормальная.

Почему так много брака - это вы и без меня знаете. Да, это не картошка, и
взять, пощупать несколько квадриков вам не дадут. Ну, может и дадут,
если покупать в крупной сети вашего города, а не ждать посылку из китая.

В качестве пожелания.
Желаю всем теплой безветренной погоды, и стабильных полетов .
Прикрепления: 7508529.jpg (397.2 Kb) · 2534381.jpg (441.8 Kb)


Сообщение отредактировал ivanov_evgeniy - Четверг, 06.07.2017, 14:45
 
ivanov_evgeniyДата: Четверг, 06.07.2017, 14:43 | Сообщение # 212
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 41
Репутация: 8
Статус: Offline
Наверное это последний кадр с подвесной камеры. Стремно мне ее вешать теперь. Надеюсь, когда-нибудь страх уйдет.
Прикрепления: 5657822.jpg (466.3 Kb)


Сообщение отредактировал ivanov_evgeniy - Четверг, 06.07.2017, 14:43
 
ivanov_evgeniyДата: Воскресенье, 09.07.2017, 18:47 | Сообщение # 213
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 41
Репутация: 8
Статус: Offline
И  снова, здравствуйте!
Наверное, я уже порядком поднадоел вам, но хочется делиться хорошими, и не очень полетами на Хабсанчике 501-м.
В общем, совсем скоро выгружу видео в сеть с сегодняшней прогулки. К сожалению, все руки никак не дойдут до редактирования. Хочется сделать небольшой видео ряд, с интересными видами. Но, пока будет то, что будет))
Только что вернулся с прогулки. В городской черте города, идеальным средством передвижения, считаю обычный самокат. Рюкзак с коптером на спине, - в общем, очень мобильно.
Кстати, мне очень нравится рюкзак от коптера Hornet S. Ничего не надо переделывать. Очень вместительный.
Пока видео кодируется,предлагаю ознакомиться с богатствами г.Пскова. Баян. но почему-то всегда хотелось иметь этот вид в своем фото альбоме. biggrin


Добавлено (07.07.2017, 23:33)
---------------------------------------------
Такой вопрос, может уже не раз поднимался, но все же, задам.
Как читать индикаторы светодиодные на квадрике?
Дело в том, что сегодня заметил, что иногда индикаторы горят и не моргают, а иногда короткие импульсы.
Причем, когда не моргают, то лицевая сторона горит красным,  а задняя часть - зеленым светом.
Заряд аккумулятора на коптере, показывает 7.8 В.

Еще немного инфы.
Когда в Пскове летал, то в небе повстречал коптер от фирмы DJI. И вот какая странность приключилась. Когда я находился над Фантомом(это был Фантом), то все было хорошо. Но, как только я оказался ниже, а "фантик" надо мной, то Хабсанчик начал чудить. Управление стало неадекватным. Например, я жму назад, а он летит вперед, жму влево, а он летит вправо. При подлете к месту старта, он начал "унитазить". Пилот из меня тот еще, но я чудом его в реке не утопил. Сделав кульбит, квадрик упал в высокую траву. Такое поведение было впервые за 15 полетов. И по приезде домой, в родной Питер, я запустив его не по правилам - угробил!

Добавлено (09.07.2017, 18:47)
---------------------------------------------
Недавно вернулся с "полетушек". Погода в Питере - великолепная!
Решил проверить дрон на дальность. В полете обнаружил, что карта памяти осталась дома. Поэтому, придется вам поверить мне на слово))
Летал у пл.Победы. Напоминаю, на всякий случай, что предыдущий полет в этом месте, зафиксировал результат 364м.Правда условия были похуже(низкая температура).
Сегодня ветер 4м/сек., температура воздуха +18гр.(в тени).
Аппаратура стандартная, без модификаций.
По прямой на высоте 68м. дальность зафиксирована 524м. Можно было не напрягаясь лететь и дальше, но я уже вылетел к шоссе, потому не стал испытывать судьбу. За все время полета, ни разу не оборвалась видео и радиосвязь.
По питанию:
Штатная батарея. При старте на дальность заряд был 7.3В. При посадке 7.0В.
Вот такой результат получился.
Прикрепления: 3360620.jpg (449.0 Kb)


Сообщение отредактировал ivanov_evgeniy - Воскресенье, 09.07.2017, 18:50
 
ivanov_evgeniyДата: Воскресенье, 16.07.2017, 19:24 | Сообщение # 214
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 41
Репутация: 8
Статус: Offline
Страх проходит, а руки чешутся.
Снова доработал свой подвес под внешнюю камеру. Мне пришлось что-то делать, так как я купил китайский(естественно) ND фильтр(неизвестно какой плотности) для установки на корпус аква бокса. Лишние 13гр.
Завтра, если все пойдет по плану, "запилю" ролик.
А пока, вот как это выглядит, и каков в итоге общий полетный вес.


Добавлено (16.07.2017, 19:00)
---------------------------------------------
Солнечные дни завершились, а это значит и тестовые полеты - тоже.
В общем, удалось полетать в сильный ветер, но в пасмурную погоду. Кое-какие выводы могу сделатать уже сейчас.

"Студень" пропал, когда я в камере выключил программный стабилизатор.  но надо еще раз проверить на большей высоте и в солнечный день.
Меньше всего вибрация заметна при 120 фпс. Но, до конца от нее не избавиться. По ск-ку коптер находится в режиме стабилизации, то мелкие подергивания, постоянно проскакивают. возможно в мануале, будет чуть иначе.
Хотел было в этом убедиться, но испугался краша.  Третий коптер я уже не потяну. smile
Разобрался с индикаторами на лучах дрона. В принципе, в электронном мануале все описано.
По лампочкам я сегодня четко определил, что компас откалиброван некачественно. Не моргая горели красным светом диоды передних лучей, и зеленым светом светили задние лучи. Чудом, избежал небольшого краша.
После удачной калибровки, диоды должны моргать.

И по традиции несколько тестовых видео.
Камера внешняя, с установленным ND фильтром на аква бокс.
1. Разрешение 1920х1080/60.
2. Разрешение 1280х720/120.

https://cloud.mail.ru/public/7nPN/fhQNBkFaF

https://cloud.mail.ru/public/3V7d/jvURwm2PP

Добавлено (16.07.2017, 19:24)
---------------------------------------------
Подвес вернул в свой первозданный вид.
Вчерашняя идея, оказалась непригодной на практике.
В качестве примера.
Можно послушать шум моторов)))

https://cloud.mail.ru/public/14d4/PAZLC1nLp

Прикрепления: 4149898.jpg (229.0 Kb)


Сообщение отредактировал ivanov_evgeniy - Воскресенье, 16.07.2017, 19:05
 
andrei555071978Дата: Среда, 19.07.2017, 18:48 | Сообщение # 215
Лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 50
Репутация: 7
Статус: Offline
Цитата
ivanov_evgeniy писал:
И снова, здравствуйте!
Наверное, я уже порядком поднадоел вам, но хочется делиться хорошими, и не очень полетами на Хабсанчике 501-м.

Да что Вы, внимательно следим за Вами smile
Цитата
По лампочкам я сегодня четко определил, что компас откалиброван некачественно. Не моргая горели красным светом диоды передних лучей, и зеленым светом светили задние лучи. Чудом, избежал небольшого краша.
После удачной калибровки, диоды должны моргать.

Не совсем верное замечание, постоянное свечение светодиодов в лучах не означает, что калибровка компаса не корректна, у Вас просто совпало !


С уважением "Забияка"
 
serejkka2010Дата: Среда, 02.08.2017, 19:05 | Сообщение # 216
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый день! подскажите пожалуйста! Квадрокоптер видит флеш карту , отображает время записи , но при нажатии на пульте кнопку записи видео или фото , ничего не происходит! Запись видео не начинается , на пузе горит красный LED фонарь. Спасибо
 
PhilinДата: Четверг, 03.08.2017, 18:32 | Сообщение # 217
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 19
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата serejkka2010 ()
Квадрокоптер видит флеш карту , отображает время записи , но при нажатии на пульте кнопку записи видео или фото , ничего не происходит! Запись видео не начинается , на пузе горит красный LED фонарь.

Коптер дружит далеко не со всеми картами. Если карта не новая, а Б/У из какого-то устройства, то врядли коптер вообще воспримет эту карту. Карта должна быть с максимальной заявленной скоростью Class10 и более.

Объём карты не желательно более 32Гб, а ещё лучше не более 16Гб.

Карта обязана быть отформатирована в файловой системе FAT32 (на заводе изготовителе в большинстве случаев карты форматируют в NTFS).

Красный диод говорит о том, что на видеокарте есть питание. Во время записи видео рядом с красным начинает моргать зелёный.


Сообщение отредактировал Philin - Четверг, 03.08.2017, 18:34
 
smallshipДата: Пятница, 04.08.2017, 10:00 | Сообщение # 218
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Всем доброго времени суток! Стал счастливым обладателем h501ss. Опыта 0, так, что прошу не пинать сильно. У меня возник вопрос: а вообще, есть настройки фотоснимка? У меня снимает 1920х1080, просто кадр из видео. По идее, фото должно быть большего разрешения, или я ошибаюсь? И, хотелось, чтобы было соотношение сторон 4:3, а не широкоформатное. Прошивки: H906A V1.1.9;  501SS V2.1.29 V1.1.38
Спасибо!
 
stillwestДата: Понедельник, 07.08.2017, 09:11 | Сообщение # 219
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Приветствую господа! Хочу вернуть на свой h501s (standart) прошлую прошивку. Сейчас стоит последняя с сайта производителя, но ограничение по высоте полета и сокращенная дальность огорчили. Раньше улетал на 750-800 метров без всяких доп.антенн, а теперь теряет связь. Процедура возврата к старой прошивке та же, что и при установке новой?
 
webdanyДата: Понедельник, 07.08.2017, 17:31 | Сообщение # 220
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Доброго времени суток!
Мне понравился вот такой подвеc goo.gl/h5uCLs


Сообщение отредактировал webdany - Понедельник, 07.08.2017, 17:35
 
PhilinДата: Понедельник, 14.08.2017, 04:44 | Сообщение # 221
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 19
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата stillwest ()
Процедура возврата к старой прошивке та же, что и при установке новой?


Да.
 
x828xДата: Понедельник, 14.08.2017, 11:31 | Сообщение # 222
Майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 86
Репутация: 32
Статус: Offline
Семён (Филин) кинул ссылку на не плохой сайт, а там есть правильное масло для наших подшипников. Чем солидолом мазать и прочей, не подходящей хренью испытывая судьбу, лучше купить пузырёк и боле не париться. https://air-hobby.ru/katalog/product/1486-maslo-dlya-podshipnikov.html
p/s Как ни странно, но, в два раза дешевле чем на Алиэкспрессе.
Прикрепления: 6801528.jpg (145.7 Kb)


"Люди чаще всего воспринимают жизнь такой, какая она есть, забывая о том, какой она должна быть!" (с) Сервантес.

Сообщение отредактировал x828x - Понедельник, 14.08.2017, 12:53
 
kolchinpp91Дата: Четверг, 17.08.2017, 11:34 | Сообщение # 223
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте!

Пришел мне мой квадрик версии Про с прошивками "из коробки" - H906A - v.1.1.9 501SS - v.2.1.29 v.1.1.38. Вчера попробовал первый раз полетать. Все откалибровал, словил 11 спутников на пульте и квадрике и начал взлетать. Взлетев, заметил 2 неприятности. Первое, это то, что телеметрия указывает все параметры за исключением высоты. Почему то показывает 0 и не меняется при наборе высоты или снижения. А второе - квадрик не держит высоту. Т.е. при взлете он зависает на 3-4 секунды а потом плавно начинает либо снижаться, либо наоборот подниматься выше. Пробовал а в АМ и в GPS моде. Что это может быть? Я подозреваю что эти 2 проблемы связаны как то. 
Еще не нравится мне работа функции RTH. Я отлетел от себя на 20 метров, на небольшой высоте (может метров 10-15). Далее когда я включаю тумблер RTH (GPS мод естественно активен), квадрик резко начинает набирать высоту. И это не 30 метров! Взлетает очень высоко, в итоге пульт потерял видеосвязь и и начала сигнализировать низкий заряд АКБ квадрика. Только отключив RTH , и когда квадрик также стремительно начал снижаться, я смог его поймать и посадить мягко. 

Может ли это это зависеть от прошивок? Если да, о какие лучше залить для максимально комфортного и стабильного полета? А то их такое количество! А чем отличаются малопонятно.
Заранее спасибо!
 
x828xДата: Четверг, 17.08.2017, 15:44 | Сообщение # 224
Майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 86
Репутация: 32
Статус: Offline
Цитата kolchinpp91 ()
- телеметрия указывает все параметры за исключением высоты. Почему то показывает 0 и
не меняется при наборе высоты или снижения. А второе - квадрик не
держит высоту. Т.е. при взлете он зависает на 3-4 секунды а потом плавно
начинает либо снижаться, либо наоборот подниматься выше....
- Может ли это это зависеть от прошивок? Если да, о какие лучше залить для максимально комфортного и стабильного полета?
Это самый новый набор прошивок, и достаточно стабильный.
Теоретически возможно, что прошивки встали криво, поэтому можно попробовать прошить ещё раз полётный контроллер (RX), можно взять эту же версию. Если перепрошивка не поможет, придётся вскрыть корпус и посмотреть целостность разъёмов шлейфа полётного контроллера на предмет трещин, разломов или неплотного закрытия фиксаторов шлейфа в разъёмах. Возможно повреждение дорожки самого шлейфа. Открывать сами разъёмы не надо, достаточно внимательно посмотреть через увеличительное стекло.
Если перепрошивка не помогла и разъёмы со шлейфом в порядке, остаётся неисправность самого барометра, который расположен на полётном контроллере. Тут, возможно придётся менять сам полётный контроллер. Ну и желательно, сей факт задокументировать, сделав короткое видео поведения коптера и показаний высоты на дисплее и выставить претензию продавцу. Есть вполне вероятный шанс, стрясти с продавца новый полётник или его стоимость.


"Люди чаще всего воспринимают жизнь такой, какая она есть, забывая о том, какой она должна быть!" (с) Сервантес.

Сообщение отредактировал x828x - Четверг, 17.08.2017, 15:50
 
kolchinpp91Дата: Четверг, 17.08.2017, 20:30 | Сообщение # 225
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
x828x, К сожалению перепрошивка не помогла... Корпус вскрыл, визуально контакты все целы, в черном веществе, похоже удерживающий фиксатор.  Придется писать претензию на гирбест... Очень обидно
 
x828xДата: Пятница, 18.08.2017, 01:14 | Сообщение # 226
Майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 86
Репутация: 32
Статус: Offline
Цитата kolchinpp91 ()
Придется писать претензию на гирбест... Очень обидно
Отпишите потом, как прошли разборки полёта с Гербестом, чтобы другие пользователи знали как относятся в этом магазине к клиентам. На Алиэкспрессе, хоть защита покупателей есть какая-никакая...а тут, всё от порядочности продавца зависит, если конечно не через PayPal платишь. Но, вроде, этот магазин с хорошей репутацией, так что, будем надеяться вопрос с компенсацией, решиться положительно.

Цитата
Все откалибровал...

А вот этот момент, можно уточнить? Какие именно калибровки были сделаны?


"Люди чаще всего воспринимают жизнь такой, какая она есть, забывая о том, какой она должна быть!" (с) Сервантес.

Сообщение отредактировал x828x - Пятница, 18.08.2017, 01:22
 
kolchinpp91Дата: Пятница, 18.08.2017, 09:01 | Сообщение # 227
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата x828x ()
А вот этот момент, можно уточнить? Какие именно калибровки были сделаны?
Я проделал все калибровки, которые расписаны в инструкции пользователя.

Такой вопрос, можно ли где то заказать плату контроллера для SS версии? Готовлюсь к худшему, что спор не в мою пользу будет, и собираю информацию потихоньку. Наверняка заменить плату выйдет дешевле нового квадрика.


Сообщение отредактировал kolchinpp91 - Пятница, 18.08.2017, 09:01
 
x828xДата: Пятница, 18.08.2017, 09:50 | Сообщение # 228
Майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 86
Репутация: 32
Статус: Offline
Цитата kolchinpp91 ()
Такой вопрос, можно ли где то заказать плату контроллера для SS версии?
Ну это уж надо по китайским магазинам и площадкам торговым лазить.

Цитата kolchinpp91 ()
Готовлюсь к худшему, что спор не в мою пользу будет, и собираю информацию потихоньку.
Если магазин упрётся, можно в тех.поддержку Хапсана постучаться. Лучше к Анне...она самый адекватный и контактный человек там, в отличии от двух других снобов. Она или поможет приобрести нужную деталь или даже вышлет её бесплатно, если признают заводским дефектом.


"Люди чаще всего воспринимают жизнь такой, какая она есть, забывая о том, какой она должна быть!" (с) Сервантес.
 
kolchinpp91Дата: Пятница, 18.08.2017, 10:33 | Сообщение # 229
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
x828x, Уже нашел на алиэкспрессе. Плата стоит 1 600. На яндекс маркете - 4 500 нашел. Пока решил не заказывать. Посмотрим что будет с магазином по спору. 
В поддержку Хабсана тоже уже написал, в том числе Анне.

Пока буду так летать. В целом он отлично летает и управляется, просто не работает функция RTH и немного плавает верх и вниз, поэтому надо постоянно газом подруливать и держать высоту. Как мне написали в группе ВК, из-за этой функции чаще всего квадрик улетает в Китай и вообще начинает вести себя неадекватно и ее лучше не использовать чаще.
 
ivanov_evgeniyДата: Понедельник, 21.08.2017, 00:19 | Сообщение # 230
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 41
Репутация: 8
Статус: Offline
Наслаждаясь последними теплыми деньками, совершил несколько интересных вылетов. Теперь планирую вести видео съемку в два этапа.
1. Съемка местности
2. Съемка интересных объектов крупным планом.

Когда наиграешься забросами коптера к небу, захочется хорошей операторской работы. И это возможно, хотя и совсем непросто.

В один из вылетов проверил дальность полета в хороших условиях. Взял больше 1 км. не напрягаясь на высоте 50 м. Видео четко, радио связь - тоже отлично. До упора дожимать не стал. Мне важно было взять 1км. Теперь я спокоен. Цель достигнута.

Как я и предполагал вибрации становятся меньше, когда выключаешь GPS мод. В альте и наклоны увеличиваются, и можно совершать полицейский разворот. Видео в скором времени загружу.

Лучше всего для плавной видео съемки, когда  коптер запускаешь  в полностью ручном режиме. Хотя, это все равно не акро, и стаб работает. Но мне очень сложно контролировать полет, когда необходимо пальцы разминать постоянно.


Сообщение отредактировал ivanov_evgeniy - Понедельник, 21.08.2017, 00:28
 
kolchinpp91Дата: Понедельник, 21.08.2017, 12:05 | Сообщение # 231
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
ivanov_evgeniy, А я заметил, что даже за городом при дальности около 200 метром начинаются помехи видеосигнала. Я начинаю паниковать и разворачиваюсь обратно. Боюсь потерять квадрик) Пульт версии Про. В какую сторону все таки надо антенну разворачивать? Надписью К квадрику, или наоборот? И имеет ли разница куда смотрит антенна, вниз или вверх?
 
PhilinДата: Воскресенье, 27.08.2017, 02:13 | Сообщение # 232
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 19
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата kolchinpp91 ()
Пульт версии Про. В какую сторону все таки надо антенну разворачивать? Надписью К квадрику, или наоборот?

Надписью к квадру.

Цитата kolchinpp91 ()
И имеет ли разница куда смотрит антенна, вниз или вверх?

Не имеет.
 
x828xДата: Воскресенье, 27.08.2017, 14:48 | Сообщение # 233
Майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 86
Репутация: 32
Статус: Offline
Опять нужен совет коллективного разума.
Вчера на втором дроне, на том, который кувыркался, заменил полётный
контроллер,…который на поролоне. Сразу прошил RX 1.2.20 такой же как на
старом полётнике. При прошивке, обратил внимание на то, что при
подсоединение к компьютеру, как для прошивки FC, на полётнике загорается
красный диод. На старом, никогда диод не загорался. Проверил на старом,
рабочем дроне…диод тоже не горит. И всё бы ничего, но с новым
полётником центральная плата ни в какую не хочет работать. Вчера, после
прошивки RX и последующего бинда, на пульте появлялось видео, а вот вся
остальная телеметрия по нолям. Понимаю, что забиндился только видео
модуль без управления…залезаю в меню…показания прошивок пульта на месте,
а вместо двух нижних строк, только одна, с номером прошивки RX. Версия
FC отсутствует. Естественно, дрон не заводится, так как не реагирует на
команду пульта выключить GPS и прочее. Попытка прошить FC ничего не
даёт…вылетает ошибка и всё.
Ставлю старый полётник…дрон сразу оживает. Позволяет перешивать FC,
заводится и т.д…но, в меню пульта, версия FC так и не появляется более.
Ну и естественно, кувырки продолжаются.
Вернул на место новый полётник…всё тоже самое как и писал выше…от
загорающегося красного светодиода и далее. Ладно, думаю сегодня утром
продолжу разбираться. Включаю дрон, он всё также коннектиться с видео,
но теперь, постоянно мигает фиолетовыми огнями и пищит. Опять пробую
перепрошить и FC и RX. Опять FC вылетает с ошибкой, а RX шётся
нормально…хоть в процессе прошивки дрон всё также продолжает постоянно
пищать.
Возвращаю старый полётник…всё становится нормально…т.е, писк
пропадает, телеметрия оживает…можно перешивать что угодно, но версия FC в
меня так больше и не появляется.
Уже не знаю куда рыть…варианты перестановок и перепрошивок закончились.
Из всего следующего, есть у меня несколько версий…
1. Неисправен новый контроллер или по какой-то причине не совместим с центральной платой.
2. Есть какая-то хитрость при замене полётника, о которой я не знаю
(буду стучаться в тех.поддержку) но эта версия, что-то мне не нравится.
3. Неисправна сама центральная плата…возможно «пробило»
какую-то цепочку управления и на старом полётнике и на процессоре
центральной платы…поэтому новый полётник, ни в какую не хочет
коннектиться.
В общем, не хватает опыта и знаний в этом направлении…может кто
сталкивался с подобным или есть свежие мысли!? Предлагайте…буду
пробовать…пока техподдержка не ответит.

Вот несколько роликов, в которых как мог, попытался
 показать техподдержке Хапсана суть проблемы. В комментах к роликам конечно описал более подробно.

https://yadi.sk/i/9DhLFehs3MMk7S
https://yadi.sk/i/5Xgl8M7I3MMkCn
https://yadi.sk/i/iOsPQs-w3MMkFG
https://yadi.sk/i/HBkC8AHc3MMkHG


"Люди чаще всего воспринимают жизнь такой, какая она есть, забывая о том, какой она должна быть!" (с) Сервантес.

Сообщение отредактировал x828x - Воскресенье, 27.08.2017, 14:57
 
PhilinДата: Воскресенье, 27.08.2017, 17:38 | Сообщение # 234
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 19
Репутация: 0
Статус: Offline
x828x, а если шлейф от коптера отсоединить и попытаться прошить полётный контроллер отдельно от коптера?
 
x828xДата: Воскресенье, 27.08.2017, 21:39 | Сообщение # 235
Майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 86
Репутация: 32
Статус: Offline
Цитата Philin ()
x828x, а если шлейф от коптера отсоединить и попытаться прошить полётный контроллер отдельно от коптера?
Прекрасно шьётся любыми RX прошивками и без шлейфа.  И централку шил тоже разными прошивками, от 1.1.11 до 38-й...Всё пытался найти рабочую комбинацию. Правда для этого ставил старый полётник.  С новым, как уже писал, централка не дышит. И меня ещё этот горящий, красный светодиод смущает, при подключении к компу. На старом полётнике при подключении не горит, и на исправном дроне, тоже не горит...а на этом светится и централка не шьётся и хрен знает чего происходит. Вот и думаю, может новый полётник неисправен или красным светодиодом, хочет мне сказать, что с централкой что-то не так...поэтому дрон и кувыркается. И ещё, этот писк регулей совершенно непонятно отчего появился!? Посмотрим, чего саппорт скажет. При любом раскладе, ремонтный опыт бесценен. wink smile А централку закажу новую...пусть будет, если даже не она чудит, то запас карман не тянет! wink smile


"Люди чаще всего воспринимают жизнь такой, какая она есть, забывая о том, какой она должна быть!" (с) Сервантес.

Сообщение отредактировал x828x - Воскресенье, 27.08.2017, 21:44
 
PhilinДата: Воскресенье, 27.08.2017, 22:48 | Сообщение # 236
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 19
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата x828x ()
И ещё, этот писк регулей совершенно непонятно отчего появился!?

Да это как раз понятно почему.

Регуляторы оборотов пищат моторами только в одном случае - когда есть питание на моторах и регуляторах, но отсутствует управляющий сигнал (в вашем случае управляющий с материнской платы коптера).

Этот же писк можно услышать если в ноль разрядить аккумуляторы коптера. Тогда питания не хватит на материнскую плату с видеокартой, но будет достаточно для моторов и регуляторов... в итоге управляющий сигнал пропадёт и регуляторы начнут пищать моторами.

Чтобы не быть голословным. Записал видео на своём стенде. Сначала подаётся питание на регулятор с мотором, слышен звук мотора который указывает на то, что отсутствует управляющий сигнал. Потом включаю плату управления и звук пропадает, после калибровки регулятора звучит сигнал готовности работы (два коротких указывают на то что на моторы подаётся напряжение с 2S аккумулятора, а потом мелодия говорит о успешной калибровке) и после этого можно управлять мотором.


Кстати. На вашем первом видео напряжение аккумулятора коптера по нулям (показания экрана пульта). Либо разряжен аккумулятор (поэтому не хватает питания на запуск материнской платы), либо ваша новая плата полётного контроллера делает короткое замыкание в линии питания, что опять же приводит к невозможности нормального запуска материнской платы. А на втором видео питание коптера уже в норме.

Возможно на новом полётном контроллере экран где-то замкнул какие-то контакты, но снаружи этого не видно.


Сообщение отредактировал Philin - Воскресенье, 27.08.2017, 23:35
 
x828xДата: Понедельник, 28.08.2017, 15:23 | Сообщение # 237
Майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 86
Репутация: 32
Статус: Offline
Цитата Philin ()
На вашем первом видео напряжение аккумулятора коптера по нулям (показания экрана пульта). Либо разряжен аккумулятор (поэтому не хватает питания на запуск материнской платы), либо ваша новая плата полётного контроллера делает короткое замыкание в линии питания, что опять же приводит к невозможности нормального запуска материнской платы.
Аккумулятор был забит под завязку. Это с материнки не приходят данные о состоянии аккума, также как и данные с гироскопа...всё в нолях. sad
Цитата Philin ()
Возможно на новом полётном контроллере экран где-то замкнул какие-то контакты, но снаружи этого не видно.
Да нет...экран стоит нормально...Распаян по точкам контакта хорошо, без соплей, к тому же, не в плотную к плате, есть махонький зазор. В очках часовщика всё хорошо просматривается. Жду, что техподдержка скажет. С продавцом полётника уже списался, он готов заменить если дефект подтвердиться. Заказал у него же, с хорошей скидкой центральную плату...посмотрим как этот новый полётник будет с ней себя вести. Всё же, я больше склоняюсь, что засада именно в центральной плате, ибо со старым полётником дрон при вздёте кувыркается, а с новым, централка не хочет работать. Тем более, никаких изменений и модификаций полётных контроллеров не было. Может быть, полётники как-то надо перед установкой хитро прошивать или беньдить с материнками...сомневаюсь конечно, но хрен его знает...какого хрена этот красный светодиод горит при подключении к компу перед прошивкой FC!? О чём то, он сигнализирует...так что, ждём ответа Анны.
Цитата Philin ()
А на втором видео питание коптера уже в норме.
На втором видео, я отключил приклеенный новый полётник и поверх него, подключил старый. Всё сразу заработало...но летать ведь, так и не хочет... sad smile

p/s За видео - лайк конечно. wink smile


"Люди чаще всего воспринимают жизнь такой, какая она есть, забывая о том, какой она должна быть!" (с) Сервантес.
 
kolchinpp91Дата: Четверг, 31.08.2017, 09:47 | Сообщение # 238
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
Всем доброго дня!
Поделюсь своей радостью...и новыми вопросами))
У меня квадрик версии SS.
Недели 2 назад писал тут, что квадрик не показывал высоту полета, она всегда равна нулю. Из-за этого не работали функции возврата домой и Headless Mode. Действительно оказался брак - неисправный барометр! Списался со службой поддержки, отослал им видео с проблемой - в итоге прислали мне новую мат. плату.
Заменил - испытал... высота заработала) Все исправно показывает. Удерживает положение в воздухе. Возврат домой успешно работает. 
НО не работает Headless Mode. Может я неправильно его активирую. Показания H становятся красным, но направления управления не изменяется. Должен ли быть включен режим GPS mod или это не важно? Какие у кого есть соображения?
 
x828xДата: Пятница, 01.09.2017, 18:17 | Сообщение # 239
Майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 86
Репутация: 32
Статус: Offline
Цитата kolchinpp91 ()
Показания H становятся красным, но направления управления не изменяется.
Не совсем понятна фраза - "направления управления"? Можно как-то более подробно? На сколько смог понять, режим по показанию пульта активируется, но направление движения, не прямолинейное, относительно изначального курса ориентации камеры, как должно быть в этом режиме, а как в обычном режиме, с любыми виражами? И ещё, название этого режима как "Headless Mode", не совсем правильное. Более правильно будет называть этот режим "Course lock". Или, что-то среднее между ними.


"Люди чаще всего воспринимают жизнь такой, какая она есть, забывая о том, какой она должна быть!" (с) Сервантес.
 
brakoniДата: Суббота, 09.09.2017, 19:08 | Сообщение # 240
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Здоровья всем. Кто знает как пульт оживить? Попытался прошить ТХ. Все по инструкции вроде бы. Все прошилось. При включении логотип Hubsan мигает разными цветами. Больше ничего. Включить режим прошивки не получается. Что делать? Пульт стандарт. Прошить пытался H906A-V1.1.9.
 
Форум » Основной форум » Основной форум » Hubsan X4 FPV H501S (Прошу всех желающих поболтать на тему Hubsan H501s)
  • Страница 6 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Поиск: