Суббота, 20.04.2024, 06:33

FAQ Hubsan H501S

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Основной форум » Основной форум » Hubsan Q4 H111D nano (Семейство Hubsan - Летаем дома.)
Hubsan Q4 H111D nano
x828xДата: Вторник, 20.12.2016, 01:47 | Сообщение # 1
Майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 86
Репутация: 32
Статус: Offline

Решил поделиться впечатлением об этом нано квадре, который помогает скоротать время, в случае зимней непогоды. Не смотря на малые размеры, этот квадрик вполне прекрасно чувствует себя и на улице...конечно,
при соответствующей погоде и небольшом ветре.
Дальность полёта, которое удалось достичь без потери управления и видео, примерно 30 метров, с высотой полёта 8-10 метров. Можно и выше, но тогда, если квадрик будет находиться на максимальной дистанции, любой порыв ветра заставит вас долго и тщательно перебирать траву в округе и ооочень повезёт, если сразу удастся его найти. У меня, он сбегал два раза. Первый раз, нашел сразу... Его подхватило порывом ветра и унесло метров на 40. Считаю, что жутко повезло, так как видео вырубилось не сразу и с помощью пульта,
удалось определить направление для поиска. Второй раз, упал на участке, в 15-20 метров от меня, и вроде бы видел место падения... но искать пришлось в густой траве минут 15-ть... в результате, один пропеллер
так и не нашел. Учитывая малозаметность квадрика, пришлось оснастить его катафоткой... теперь, если что, ночью спрятаться ему не удастся!
Касаемо видео... хоть производитель и заявляет качество в 720р, по факту, всё это туфта... ибо видео пишет пульт, с разрешением гораздо меньшим и не стандартным 720х240. При воспроизведении видео файла обычными плеерами, изображение сильно растягивается по горизонтали. В начале, приходилось конвертить эти файлы (конвертить такое качество - напрасно тратить время), пока, случайно не наткнулся на программу
jetAudio которая без проблем, нормально воспроизводит  эти файлы. Хотя, видео ему нужно исключительно для FPV полетов и не более. Да! Стоковый объектив на камере имеет очень узкий угол обзора, что делает практически невозможными полёты в доме, поэтому пришлось менять штатный объектив на широкоугольный http://www.banggood.com/ru....myorder. Благо, меняется он легко и без заморочек.  Самый большой минус этого
квадрика, его цена… хотя удовольствие от его полётов, существенно сглаживает эту шероховатость, так как в полёте он устойчив и очень послушен, что очень важно в ограниченном пространстве дома или квартиры.
В общем, покупку этого муха, считаю вполне удачной, даже не смотря на все доработки и косяки с видео.

Ниже - сравнительное фото.
Прикрепления: 6878538.jpg (50.7 Kb) · 1686358.jpg (137.8 Kb)


"Люди чаще всего воспринимают жизнь такой, какая она есть, забывая о том, какой она должна быть!" (с) Сервантес.

Сообщение отредактировал x828x - Вторник, 20.12.2016, 19:32
 
РогатырьДата: Вторник, 20.12.2016, 22:59 | Сообщение # 2
Сержант
Группа: Администраторы
Сообщений: 27
Репутация: 18
Статус: Offline
Вы прям "хабсаноман". Между ними пульты все взаимозаменяемые? 
Что будет если пульт от нано забиндить с H501S?
 
x828xДата: Среда, 21.12.2016, 06:46 | Сообщение # 3
Майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 86
Репутация: 32
Статус: Offline
Цитата Рогатырь ()
Вы прям "хабсаноман". Между ними пульты все взаимозаменяемые? Что будет если пульт от нано забиндить с H501S?
Есть такое... wink smile smile
А вот с пультами - засада. Не взаимозаменяемые они....почти. Только почему то самого мелкого 111-го можно забеньдить к пульту 107-го и всё. Но это не удобно, так как, у 107-го стики подпружинены и пришлось газ в нижнем положении удерживать, чтобы 111-го к потолку не тянуло. Всё остальное, друг с другом не дружит. sad
Было бы гораздо интересней 107-го с пультом 501-го подружить...для дальности, так сказать...ан - нет. Облом вышел.


"Люди чаще всего воспринимают жизнь такой, какая она есть, забывая о том, какой она должна быть!" (с) Сервантес.
 
stdpfhДата: Среда, 01.03.2017, 12:28 | Сообщение # 4
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
Тоже не смог забиндить пульт от 501 к 107. Родной пульт от 107 хабсана переделал в джойстик для полетов на эмуляторе, так что живой пульт остался единственный.

x828x: у меня к вам вопрос по поводу Eachine VR D2. Если я правильно понял из описания то обе антенны на шлеме служат для приема, только на больших расстояниях приходится целиться в квадр патчем?


hubsan x4 h107d, hubsan x4 501s
 
x828xДата: Среда, 01.03.2017, 17:25 | Сообщение # 5
Майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 86
Репутация: 32
Статус: Offline
Цитата stdpfh ()
Если я правильно понял из описания то обе антенны на шлеме служат для приема, только на больших расстояниях приходится целиться в квадр патчем?
Вы всё правильно поняли.


"Люди чаще всего воспринимают жизнь такой, какая она есть, забывая о том, какой она должна быть!" (с) Сервантес.
 
Форум » Основной форум » Основной форум » Hubsan Q4 H111D nano (Семейство Hubsan - Летаем дома.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: